Что подарить на Новый год

Как правильно определить важность и нужность подарка

Получать подарки приятно. Но ещё большее удовольствие доставляет их выбирать и дарить. В особенности, когда приближается любимый всеми праздник. На Новый год одни дарят оригинальные сувениры, другие – вещицы, сделанные собственными руками, третьи отделываются шоколадками и апельсинами.

Из этих правил есть и исключения. Некоторым счастливчикам в канун праздника предстоит стать хозяином новой машины, норковой шубы или отправиться на тропический пляж. До тех пор, пока такие мечты не превратились в реальность, остановимся на некоторых подарках попроще.

Что подарить на Новый год

  • Среди новогодних подарков есть неписаные правила, некая классика жанра. Такие презенты не будут лишними, могут быть вручены как родственнику или соседу, так и коллеге или случайному знакомому, обязательно пригодятся в жизни, и при этом, принесут удовольствие своему обладателю.
  • Любители рукоделия могут порадовать друзей оригинальными декоративными подушками, в каждую из которых вложена частичка души своего создателя и кусочек его предновогодней фантазии. Подушка на диван или в автомобиль, украшенная с радостью и любовью, принесёт удачу и отличное настроение на весь грядущий год.
  • Если на создание подушки не хватает сил, вполне можно ограничиться декоративными носками – их принято вешать над камином или над входной дверью — в которые, согласно традициям, Дед мороз обязательно должен положить свой дар.
  • Для некоторых людей прекрасным подарком к Новому году станет чай, кофе или необычная чашка с нанесённым на неё изображением. Чаепитие объединяет людей, поэтому все подарки, связанные с ним, принесут в дом уют и тепло. Современные технологии позволяют наносить на посуду рисунки, надписи и фотографии. Таким образом, можно создать даже оригинальный набор или целый сервиз, подарив, к примеру, оригинальную чашку для каждого члена семьи. Будет на них написано индивидуальные новогодние поздравления или нарисованы домашние питомцы, решать только вам.
  • Любителям домашнего уюта обязательно понравится домашний текстиль, необычные салфетки, кухонные наборы или банные полотенца с вышивкой или монограммой. Всё это пригодится в хозяйстве и будет ежедневно напоминать о дарителе.
  • Тем вашим друзьям, которые не представляют жизнь без приключений и авантюр, можно торжественно вручить санки, лыжи, коньки, какие-то аксессуары для зимних спортивных игр, рыбалки или туризма. Впрочем, речь также может идти о снегоходе или надёжном фонарике. Подбирать новогодний подарок человеку намного проще, если знать его увлечения.
  • Людям, которые любят и умеют вязать, просто повезло. Наверняка никто из ваших знакомых не откажется от шапки, шарфа, варежек или свитера, связанного вашими руками. Ведь эти вещи будут не просто защищать от холода, но и согревать вложенной в них любовью и заботой.
  • Отличным подарком для многих станет </>календарь с фотографиями членов семьи, друзей или памятных мест и событий. Календарь – вообще подходящий дар к Новому году. А такой эксклюзив, созданный в единственном экземпляре, обязательно оценят по достоинству.
  • Если уж зашла речь о памяти и полиграфии, нельзя не вспомнить о фотокнигах. Удовольствие нельзя отнести к самым дешёвым, но оно того стоит. А некоторым приятно будет встретить Новый год просто с давно желанной интересной книгой или редким раритетным изданием.
  • От украшений и модных аксессуаров не отказывалась, пожалуй, ни одна женщина. В данном случае вопрос лишь в цене. А мужчины? Мужчины также будут рады, если в предновогодний вечер вручить им фирменную ручку, зажим для галстука, качественный ремень или хорошую зажигалку. Кто-то может заметить, что такие стандартные вещи дарить не интересно. Но от этого они не станут менее нужными.
  • Весьма подходящими новогодними сувенирами являются изображения знаков Зодиака и фигурки восточного гороскопа. В особенности, если сконцентрировать внимание на том животном, которое будет править весь следующий год. Такие подарки принесут с собой счастье и удачу на целых 365 следующих дней.

Говорят, что выбрать подарок очень сложно. Быть может просто стоит включить выдумку и немного пооригинальничать? Ведь любая вещь, даже простые конфеты и сладости, врученная человеку в подходящей обстановке может стать незабываемым новогодним подарком.

И маленький совет в качестве бонуса. Любой подарок только выиграет от нарядной упаковки. В случае новогодних подарком нет предела фантазии – чем ярче и необычнее, тем лучше. Мишура и новогодние гирлянды вам в помощь.

С наступающим Новым годом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.