Свойства и качества льняной ткани

Лён и уникальные качества льняной ткани

Лён известен с давних времен, наши предки отлично знали какими свойствами обладает одежда из льна. По свойствам ткани, нет равных льну. Чем же она уникальна то?

  1. Во-первых льняная ткань антисептична, то есть препятствует возникновению грибков, инфекций и болезнетворных микробов.
  2. Во-вторых льняная ткань отлично пропускает воздух, и его можно одевать вместо, модного термобелья. Отлично впитывает влагу, и при этом оставаясь относительно сухим.
  3. В-третьих льняная ткань регулирует теплообмен. То есть в жаркую погоду, одев, одежду из льняной ткани, вы почувствуете лёгкую прохладу.
  4. В-четвёртых лён очень прочный. И с каждым годом имеет свойство укрепляться и сохранять свой природный цвет. При этом не разрушается и не желтеет со временем, например как хлопковая ткань.

Свойства и качества льняной ткани

В настоящее время синтетика вытеснила все натуральные ткани в силу своей дешевизны. А зря. Так как синтетика не даёт коже свободно дышать.

Хотите верьте, хотите нет. Я не ношу капроновые колготки, по простой причине: одев их, у меня возникает обморочное состояние. Как только сниму их, ноги с таким облегчением «дышат», будто они и есть вторые лёгкие.

Хотите быть здоровым, и выглядеть красивым, то предпочитайте натуральные ткани вместо синтетических. Таким образом, вы внесёте большой вклад в экологию.

Вы не только сохраняете естественную чистоту Природы, но и способствуете  сохранению чёрной крови Земли. А ещё вам не придётся каждый раз покупать новую одежду, так как льняная ткань сама по себе долговечна. К  тому же льняные изделия приятны глазу и создают гармоничную красоту.

Натуральные цвета льняной ткани: цвет слоновой кости, серый и светло-коричневый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.