Выпадают ресницы, причины

Почему выпадают ресницы

Что может быть хуже для девушки, чем стремительное выпадение ресничек? Для начала нужно определить причины, почему выпадают ресницы, а затем начать действовать.

Содержание статьи:

  1. Причины выпадения ресниц
  2. Как лечить выпадение ресниц

Выпадают ресницы, причины

Причины выпадения ресниц

Чаще всего причиной этой проблемы является аллергия у девушки на косметические средства, которыми она пользуется. Это может быть не обязательно тушь или тени, а, например, ночной крем для глаз. Иными словами, выпадение ресниц – аллергическая реакция на косметику, которая используется в области глаз.

Если определить на какое именно средство аллергия невозможно логическим путём, то необходимо вспомнить, что было куплено последним, после чего началась проблемы с ресницами. В том случае, если и это не поможет, то нужно перестать пользоваться косметикой, хотя бы на одну неделю. В это время лучше всего записаться на консультацию к врачу и объяснить ему, что происходит.

Возможно, проявляются ещё какие-либо симптомы или проблемы с кожей, которые помогут поставить диагноз.

  • — Также ресницы могут выпадать из-за процедуры наращивания искусственных ресниц. Если данная процедура жизненно необходимо для работы или праздничного мероприятия, то использовать рекомендуется только качественные продукты, тогда вероятность появления раздражения и выпадения ресниц намного меньше.
  • — В некоторых случаях, ресницы начинают выпадать из-за элементарного несоблюдения правил гигиены. В этом случае достаточно просто сразу смывать макияж по приходу домой после работы, протирать лицо освежающим тоником.
  • — Ещё одной распространённой причины данного явления специалисты называют неправильное питание, а именно нехватку витаминов и полезных веществ, поэтому ресницы не получают необходимого питания для своего роста и укрепления.

Как лечить выпадение ресниц

В данном случае лечение не будет сложным, но пренебрегать им из-за этого не нужно.

  • — Отпуск для глаз. Скажите дневному макияжу «нет», а перед сном смазывайте веки питательным маслом. Использовать масло нужно очень аккуратно, чтобы оно ни в коем случае не попало в глаза.
  • — Диетическое лечение. Диеты существуют не только для похудения, поэтому постарайтесь включить в своё меню блюда, которые насыщены витаминами В и А. Именно они способствуют укреплению существующих и росту новых ресничек.

Причин выпадения ресниц много, но, ни один вариант лечения не сможет навредить, а наоборот, только поможет улучшить общее состояние организма. Если после выполнения описанных рекомендаций проблема продолжает существовать, то обязательно проконсультируйтесь у врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.