Что подарить сестре на день рождения

Подарок сестре на День Рождения

День рождения – совершенно особый день для каждого человека. Празднование, тосты, поздравления и, конечно же, подарки дают имениннику почувствовать любовь родных и близких. Подарок является непременным атрибутом поздравления дорогого нам человека.

Сестра является самым близким на свете человеком после родителей, поэтому так важно использовать её день рождения как повод для напоминания о своей любви.

Рассмотрим некоторые идеи подарков для именинницы. Оригинальный подарок всегда предпочтительнее банальных вариантов. Получив очередной букет цветов, блокнот или духи, девушка может подумать, что о ее дне рождения вы забыли, а подарок приобрели в последнюю минуту в первом попавшемся магазине.

Что можно подарить родной или двоюродной сестре, чтобы вещь её порадовала и действительно пригодилась?

Содержание статьи:

  1. Выбор подарка: недорого и весело
  2. Практичные варианты
  3. Подарки для рукодельниц
  4. Красота и уход за собой
  5. Лучший подарок

Что подарить сестре на день рождения

Выбор подарка: недорого и весело

  • — Плюшевая игрушка в качестве подарка девочке-подростку или уже взрослой женщине – это банально и непрактично.
    Вместо очередного зайчика или медвежонка лучше выбрать веселую игрушку, которая станет поводом собраться в весёлой компании.Среди множества настольных игр легко можно найти подходящую.
  • — Игры создаются на основе книг, фильмов и сериалов. Сестре наверняка понравится возможность перенести приключения героев в реальность.
  • — Если же её любимой книге или фильму ещё не создали настольную игру – не беда. В век компьютеров любой повод хорош, чтобы собраться вместе.

Вы удивитесь, сколько радости и азарта появляется в глазах взрослых и серьёзных людей, когда они играют в настольные игры.

Практичные варианты

Красивая вещь, которую можно использовать в повседневной жизни, будет лучшим подарком. К этой категории можно отнести:

  • — USB-флешки. Они имеют тенденцию теряться, поэтому новая карта памяти всегда кстати, не говоря уже о том, что это современно и практично;
  • — Наушники для плейера или телефона. Наушники выходят из строя всегда неожиданно, поэтому очень приятно иметь в распоряжении запасные;
  • — Беспроводная мышь для компьютера – недорогой и чрезвычайно полезный гаджет;
  • — Ланч-бокс – необходимая вещь в жизни каждой работающей девушки;
  • — Бутылка или фляга для воды — подойдёт тем девушкам, которые регулярно занимаются спортом. Но и тем, кто не наведывается в спортзал, удобно иметь под рукой термокружку для любимого кофе.

Подарки для рукодельниц

В наше время, когда всё можно приобрести в ближайшем магазине, девушки по-прежнему любят создавать вещи своими руками.

Если ваша сестра увлекается вязанием, шитьём, валянием шерсти или акварельной живописью, найти для неё подарок не составит труда.

Творчество требует вдохновения и качественных подручных материалов. Большинство из них наверняка найдётся в специализированных магазинах или на онлайн-площадках:

  • — Пряжа для вязания;
  • — Наборы разноцветных шелковых ниток для вышивки;
  • — Ленты, кружева, альбомы для скрапбукинга;
  • — Шерсть для валяния.

Материалы для рукоделия никогда не бывают лишними и всегда приносят радость девушке, увлеченной своим хобби.

Красота и уход за собой

«Когда не знаешь что подарить – выбирай духи или одеколон» — этим правилом пользуются и мужчины, и женщины. В результате уже в школьном возрасте у большинства формируется стойкая неприязнь парфюмерии в качестве подарка.

Действительно, непросто выбрать подходящий аромат даже для очень близкого человека. Но это не повод отказываться от косметики как таковой. Большинство женщин неравнодушны к косметическим средствам, и очередное пополнение в коллекции принесёт им радость.

Красиво упакованная коллекция хорошей косметики – это недорого и стильно.

Что же именно из косметики выбрать? Предлагаем несколько вариантов:

  • — Наборы по уходу за волосами. Шампунь, бальзам, сыворотка, масло, маска – поверьте, ни одно из этих средств не покажется девушке лишним. Можно приобрести готовый набор, или же составить его самому;
  • — Наборы для ванн: гель для душа, масло для тела, бальзам, скраб, пена для ванн. Многие производители косметики выпускают подобные наборы, так что вам не придётся долго искать;
  • — Подарочные сертификаты. Многие салоны красоты, парикмахерские и спа предлагают сертификаты на свои услуги. Это самый простой вариант – просто определите сумму, которую вы хотите потратить на подарок, а уж любимая сестра сама выберет нужную ей процедуру.

Лучший подарок

В детстве родители часто повторяли: «Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками».

Лишь с возрастом мы начали понимать, что главным в подарке является не его внешний вид или стоимость, а то, что родной человек потратил время и усилия на то, чтобы сделать нам приятное. Поэтому вещи, сделанные своими руками, так ценятся.

Это может быть забавная мягкая игрушка, картина, шкатулка для бижутерии или оригинальная открытка. Такой подарок без всяких слов скажет, насколько дорога вам именинница.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.