Похудение для ленивых: как терять в неделю по килограмму

Эффективные и работающие способы похудения

Если джинсы после праздников начали заметно жать, это повод задуматься над избавлением от лишнего. Что делать, если сильно напрягаться не хочется, но и похудеть не помешало бы?

Прежде всего, необходимо найти причину, из-за которой произошёл набор веса. Это могут быть:

  1. Ночные перекусы.
  2. Зимнее время.
  3. Отсутствие физической активности.
  4. Принятие гормональных средств.
  5. Любовь к солёной пище.
  6. Недостаток сна.
  7. Стресс, депрессия, перенапряжение.
  8. Переедание.
  9. Возраст.
  10. Беременность.

Выяснив, откуда растут ноги, устранить проблему становится легче.

Содержание статьи:

  1. С чего начать?
  2. Психологические лайфхаки для похудения

Похудение для ленивых: как терять в неделю по килограмму

С чего начать?

В попытке найти ответ на вопрос, как похудеть, дамы пытаются изобрести колесо, хотя ответ лежит на поверхности. Ниже рассмотрены самые лёгкие способы похудения для ленивых.

Метод №1. Вода. Такой простой совет, как употребление обильного питья, вряд ли кого-нибудь удивит. Соблюдение водного баланса – одно из главных условий здорового похудения, говорят диетологи. Голод притупляется, и человек уже не так набрасывается на вкусности. Выпивая два стакана воды перед приёмом пищи, можно уменьшить количество съеденного, не ограничивая себя в выборе продуктов.

Метод №2. Внимание к приборам и сервировке. Приступая к еде, необходимо красиво разложить посуду. Цель данного метода – повысить уровень концентрации и внимания, ведь часто люди поглощают пищу неосознанно, впопыхах. Кстати, можно заменить столовую ложку десертной. Такой способ помог одной австралийке избавиться от тридцати лишних килограмм на протяжении года.

Метод №3. Никаких перекусов. Отказавшись от ланча и полуденного чаепития, можно сэкономить сотни калорий. Если удержаться от еды всё же не получается, нужно хотя бы переключиться на здоровые снэки: яблоки вместо бутербродов, сухофрукты на смену пирожным.

Метод №4. Отказ от газированных напитков. Стоит только неделю продержаться без любимой колы, как эффект не заставит себя ждать. Часто люди настолько привыкают к определённым продуктам, что уже не спрашивают себя, действительно ли они им нравятся. Возможно, желание купить навязано извне? Повод для размышлений. Отказ от шипучки хотя бы на время положительно скажется на процессе похудения.

Метод №5. Последний приём пищи – за три часа до сна. Нагружать организм едой в ночное время – самый короткий путь к ожирению. Калории, употребленные вечером, усваиваются в три раза быстрее, а, значит, остаются на боках. Лучше позволить телу отдохнуть перед сном, не заставляя переваривать его тяжёлые продукты.

Метод №6. Лёгкий ужин. Популярная система «Минус 60» основана на принципе употребления диетических продуктов во вторую половину дня. Почему бы не взять для себя из неё хотя бы это? Получая умеренное количество калорий при последнем приёме пищи, организм гарантировано худеет.

Метод №7. Отказ от лифта. Мало кто знает, но, преодолевая ступеньку, человек сжигает минимум 15 калорий. Это один из самых лёгких способов увеличить физическую нагрузку.

Метод №8. Дневник питания. Такой способ, как документирование съеденной еды, может служить неплохим помощником в борьбе с весом. Количество, время, и, главное, причина трапезы – всё должно быть записано в специальный блокнот. Психологи утверждают, что данный метод поможет выяснить причину переедания.

Метод №9. Группа единомышленников. Результаты соцопросов говорят о том, что люди худеют легче, если чувствуют поддержку и видят положительные результаты других. Дух конкуренции и товарищества, спортивный азарт – всё это поможет пройти путь похудения без напряжения и стресса.

Метод №10. Больше специй. Так как причиной набора веса может быть медленный метаболизм, стоит принять меры для его ускорения. Отличным средством в этом случае служат специи. Красный перец, соус васаби, чили – эти добавки не только улучшат вкус пищи, но и запустят скрытый жиросжигающий потенциал организма.

Чего следует избегать, решившись скинуть вес:

  1. Алкоголя, который замедлит процесс похудения.
  2. Жёстких ограничений, которые обязательно заставят сорваться.
  3. Пропусков приёмов пищи.
  4. Экспресс-диет.
  5. Еды с подсластителями и вредными добавками.

Психологические лайфхаки для похудения

Всё вышеперечисленное не подействует, если человек не знает, ради чего стоит это делать. Наличие мотивации – одно из главных условий достижения успеха. Чтобы не сойти с намеченного пути, следует помнить несколько моментов:

  1. Причина переедания чаще всего в голове. Проблемы в личной жизни, безденежье, ругань начальника – любой травмирующий фактор может послужить механизмом, запускающим машину «еды ради успокоения». Стоит ли напоминать, что употребление пищи при отсутствии голода – признак начинающейся булимии? Бороться со стрессом следует никак не с помощью шоколада. Необходимо найти приятное отвлекающее занятие. Занятие спортом, разговор с близким человеком, прогулка или просмотр фильма – подойдёт любое времяпрепровождение, доставляющее удовольствие.
  2. Пример других. Нет более эффективной стимуляции, чем наблюдение за достижением результата знакомыми. Наблюдая за совершением подвигов, человек убеждается, что нет ничего невозможного. Если удалось ему, почему я не смогу?
  3. Еда ради удовольствия. Есть люди, для которых нет большей радости, чем поесть. Смысл существования заключается в том, чтобы дожить до следующего приёма пищи. Это часто приводит к терзаниям совести и лишнему весу. Чтобы этого избежать, необходимо найти интересное хобби, которое не только займёт время, но и откроет новые жизненные горизонты.

Решившись избавиться от лишнего, отступать назад нельзя. Всё, что нужно – запастись терпением и настойчивостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
5 комментариев к этой записи

    Вроде все правильно написано но когда себя вроде во всем контролируешь лишнего не позволяешь себе вроде все правильно делаешь а килограммы не уходят что тогда

    Лишний вес для пожилых людей -это неизбежность,Замедленный метаболизм ,отсутствие физической активности,зимнее время невозможно избежать,А в молодости лишний вес это распущенность,

    Если не переедать каждый день, вес не будет превышаться, наоборот, метаболизм пройдёт быстрее. Неплохо будет отказаться от мучного, жирного, мясного, перейти хотя бы на какое-то время на сыроедение — эффект будет заметен. Ленивые на фитнес вряд ли пойдут, а выполнять домашние упражнения будет очень даже кстати. Таким образом, похудеть всё же возможно

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.