Поздравления с днем рождения девочке на 6лет: сценарий, стихи

Для любой девочки каждый день рождения – это важное событие, приближение которого она ждет с нетерпением. В качестве главного сюрприза родители стараются организовать праздничное торжество, учитывая вкусы и предпочтения любимой дочери. Чтобы оно стало ярким, красивым и незабываемым, следует заранее разработать сценарий, продумать каждую мелочь, и придумать, как разнообразить детский досуг.

Содержание статьи:

  1. Основные аспекты
  2. Проработка сценария
  3. Выбор поздравлений и стихов, составление приглашений
  4. Составление конкурсов

Поздравления с днем рождения девочке на 6лет: сценарий, стихи

Основные аспекты

Подготовка и проведение дня рождения 6-ти летней девочки состоит из нескольких этапов. Основной задачей является выбор места проведения торжества. В настоящее время существует множество вариантов, где организовать праздник. Традиционными из них считаются дом или квартира, кафе или ресторан. В зависимости от места будет меняться и концепция мероприятия.

Организовать торжество можно самостоятельно или обратиться в агентство по проведению праздничных мероприятий, но в любом случае, необходимо разработать сценарий и продумать игровой процесс. Здесь следует учесть пожелания виновницы торжества.

Проработка сценария

Возможными вариантами сценария на день рождения девочки 6 лет могут стать следующие:

  • — Бал юной принцессы;
  • — Украденный день рождения;
  • — Карнавальные огни;
  • — В гостях у сказочных героев.

Для проведения торжества потребуется присутствие ведущего и его ассистента, роль которых смогут выполнить близкие или приглашенные аниматоры. Они не только займутся проведением мероприятия, но и помогут проработать план, который состоит из нескольких этапов.

Одним из них является украшение интерьера. Если разрабатывается сценарий дня рождения девочки 6 лет дома, интерьер можно украсить воздушными шарами, электрическими гирляндами, вырезанными или распечатанными на принтере фигурами известных и всеми любимых сказочных персонажей. Если планируется бал юной принцессы, интерьер можно украсить в стиле будуара с использованием драпировок из тюля или органзы, порхающими бумажными бабочками, фигурками летающих фей.

Выбор поздравлений и стихов, составление приглашений

Каждый знает, с чего начинается каждый праздник. Конечно же, с выбора приглашенных, и составления приглашений. Выбирать гостей необходимо вместе с именинницей ведь это праздник, где главным действующим лицом является именно она!

После составления списка гостей, следует изготовить приглашения. Уведомлять о времени и месте проведения мероприятия следует в том же духе, что и само торжество, чтобы дети были психологически настроены на веселье и праздник. Обязательно нужно подобрать красивые и трогательные поздравления с днем рождения девочке 6 лет, которые могут прочесть некоторые из приглашенных гостей. Они могут быть написаны как в прозе, так и в стихах.

В зале на самом видном месте можно повесить большой ватман, где поместить приветственную надпись и оставить пустое пространство. Прибывающим гостям можно предложить цветные фломастеры или мелки, и дать возможность нарисовать что-нибудь необычное и памятное. Если кто-то из детей умеет писать, то в качестве подарка может оставить на ватмане стихи с днем рождения девочке 6 лет.

Составление конкурсов

Дети шестилетнего возраста отличаются подвижностью и любознательностью. Чтобы разнообразить их досуг и сделать вечеринку оригинальной и незабываемой, необходимо придумать богатую развлекательно-игровую программу. В нее должны быть включены веселые конкурсы, викторины, головоломки и шарады, которые позволят детям проявить себя с неожиданной стороны, и показать свою находчивость, внимательность и эрудированность. Победителей следует поощрять какими-либо недорогими, но оригинальными призами. Конкурсы на дне рождения девочки 6 лет не должны быть чересчур сложными, но обязательно веселыми и увлекательными.

Карлики и великаны. Ведущий рассказывает и показывает детям, что существуют карлики (приседает и говорит тихим тонким голоском) и великаны( вытягивается во весь рост и меняет голос на грубый и громкий). Дети должны без ошибок повторять все движения ведущего, который постепенно убыстряет свои движения. Победителем становится тот, кто сделал меньше всего ошибок.

Оригинальным из огромного разнообразия конкурсов на день рождения 6 лет девочке может стать следующий конкурс:

Поймай конфету. Ведущий набирает две команды для участия в конкурсе, суть которого заключается в том, чтобы достать, развернуть и съесть конфету, не дотрагиваясь до нее руками. Конфеты находятся в подвешенном на леске состоянии, и каждому участнику предназначена только одна конфета. Чья команда справится быстрее, та и выйдет победителем.

Можно предложить детям поиграть в испорченный телефон или побыть артистом, изображая какой-либо персонаж, угадать который должны присутствующие на празднике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.