Поздравления с днем рождения на 1 годик девочке: оформление, сценарий

Первый день рождения малышки практически всегда оборачивается волнением для мамы. Как организовать праздник, чтобы и крохе понравилось, и ее маленьким гостям не был скучно? Придется немного постараться и включить фантазию. А еще нужно сделать мероприятие интересным для взрослых, ведь все дети придут с родителями.

Содержание статьи:

  1. Поздравления с днем рождения (1 годик) девочке
  2. Выбираем место празднования
  3. Торт на день рождения девочке (1 год)
  4. Как оформить «домашний» праздник?

Поздравления с днем рождения на 1 годик девочке: оформление, сценарий

Поздравления с днем рождения (1 годик) девочке

Ребенку традиционно желают крепкого здоровья и успехов, побольше улыбок и т.д. Конечно, малышка еще совсем маленькая и ничего не понимает. Удивить ее словами у мамы и гостей едва ли получится. Но ведь на вечеринке непременно будут присутствовать девочки и более старшего возраста, а потому слова поздравлений могут быть обобщенными. А еще все можно снять на видео, чтобы потом пересмотреть спустя много лет.

Каждая малышка в душе мечтает быть принцессой и любит сказки. Именно поэтому поздравления с днем рождения 1 год девочке должны быть добрыми и красочными. Как вариант, можно заранее купить или сделать своими руками яркие открытки, и на них написать стихотворные поздравления. И раздарить их всем присутствующим на мероприятии малышкам. Тогда всем будет веселее вдвойне и в обиде никто не останется.

Но первый день рождения девочки – это еще и мамин праздник, а потому поздравление с днем рождения на годик девочке должно «вспоминать» и маму. Она это точно заслужила.

Выбираем место празднования

Отпраздновать событие можно по-разному. Например, арендовать зал в детском кафе. Если в городе есть заведения, специализирующиеся на приеме самых маленьких гостей, то это отличный вариант. В этом случае повеселиться смогут и малыши, и родители.

Празднование первой годовщины малышки в детском заведении имеет ряд преимуществ. Маме не придется ломать голову, придумывая, чем угостить гостей своей крохи. Здесь можно просто заглянуть в меню и выбрать понравившиеся блюда.

К тому же и сценарий на день рождения (1 годик) девочке, чтобы гостям скучно не было, придумывать не придется. Зал уже будет украшен, а веселые аниматоры займутся развлечением малышни.

День рождения на природе – еще один отличный вариант. Конечно, отправляться за город с таким маленьким ребенком решится не каждая мама, а вот отпраздновать на внутреннем дворике своего дома можно без проблем. О создании праздничной атмосферы нужно позаботиться заранее.

Отмечая на природе день рождения (1 годик) девочке – оформление места можно сделать по своему вкусу, – можно отлично провести время. Именинницу, когда она устанет, просто относят в дом и укладывают спать, а гости могут и дальше веселиться и играть. На улице можно устраивать различные веселые конкурсы, которые в доме провести будет достаточно проблематично.

И, конечно, первую годовщину крохи можно отмечать дома. В этом случае потребуется тщательно продумать праздничное меню и озаботиться оформлением комнаты, где будет проводиться мероприятие.

Здесь сценарий дня рождения 1 год девочке маме придется разрабатывать самой. Что это может быть? Например, можно провести «Радужную вечеринку». В этом случае в оформлении стоит использовать шарика самых ярких и насыщенных цветов радуги. Малышам это точно понравится! Для развлечений можно пригласить детского аниматора, а можно немного напрячь мозги, и разработать веселые конкурсы самостоятельно.

Интересным будет день рождения и в стиле Минни Маус. Эту мышку знают, наверное, все малыши без исключения. К тому же и именинница, одетая в розово-белый наряд с забавными ушками на голове, получится на семейных фото невероятно привлекательно.

Торт на день рождения девочке (1 год)

Не стоит покупать стандартный вариант главного лакомства праздника. Лучше всего сделать торт на заказ. В кондитерской можно выбрать:

  • — Лакомство в виде цифр. Такой тортик будет символизировать возраст малышки и понравится тем мамам, которые предпочитают лаконичность в оформлении. Цифру можно просто поставить на готовый десерт.
  • — Любимый герой из мультика. Даже у годовалого ребенка есть свой мультяшный кумир и крошке очень понравится его сладкая копия.
  • — Тематический десерт. Если детская вечеринка планируется проводиться в определенной тематике, то торт должен по оформлению пересекаться с ее замыслом.
  • — Замок для принцессы. Малышка – всегда принцесса для своих родителей. Настоящий замок из бисквита и крема приведет в восторг даже годовалую кроху.
  • — Торт в виде цветка. Еще одна нестандартная идея оформления детского десерта.

Как оформить «домашний» праздник?

Если планируется домашняя вечеринка, то потребуется украсить комнату. Лучшим вариантом станут флажки, поздравительные плакаты на которых можно написать стихи с днем рождения (1 годик) девочке. Это обязательно понравится гостям и сразу создаст праздничную атмосферу.

Шарики – неотъемлемый атрибут каждого детского праздника. Поэтому пусть их будет много! Малышам в этом возрасте очень нравятся яркие цвета, и крошка будет в полном восторге.

Ни одно празднование дня рождения без фотосессии не проходит. Поэтому желательно организовать уголок с соответствующим праздничным антуражем, где каждый желающий может запечатлеться с виновницей торжества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.