Сан-Франциско — город в стиле диско: советы для туристов и путешественников

Туры в Сан-Франциско

Сан-Франциско, расположенный в штате Калифорния, находится на берегу Тихого океана и с трех сторон омывается водами океана и залива. Этот удивительный, часто посещаемый туристами город, романтическая столица США, широко известная своей потрясающей природой, викторианской архитектурой, замечательными видами и канатным трамваем. В этой статье будет рассмотрено 5 туров, которые стоит провести в Сан-Франциско.

Современный Сан-Франциско – это не просто мегаполис с населением в несколько миллионов человек, а место, где объединились различные культуры и посещение этого города заветная мечта многих людей из разных уголков мира. Если вы готовитесь к посещению Сан-Франциско, мы рекомендуем ознакомиться с советами человека, который знает город, как говорится — изнутри.

Прочитайте советы девушки, которая свою жизнь посвятила популяризации туризма в Сан-Франциско и очень любит свой город.

По счастливому случаю я в своей профессиональной жизни примеряла много разнообразных ремесел. И действительно, иногда у меня появляется чувство неопределённости в своей жизни.

Будучи фотожурналистом, моей целью заключается быть мухой на стене, выжидая свершения каких-то событий. Когда я работаю, как туристический фотограф, я стараюсь запечатлеть культовые места с самой лучшей позиции, что даст толчок народу посетить эти места. А когда я работаю в режиме учителя, ведущего студентов вокруг света в фото экспедиции, я помогаю молодым путешественникам быстро включиться в режим туриста и погрузиться в местную культуру.

Как кто-то, кто родился, вырос и проживает на данный момент в Сан-Франциско, я часто принимаю уникальные ценности города за должное. Но когда мне необходимо сделать фотографии для путеводителя по своему городу, я стараюсь смотреть на Сан-Франциско другими глазами: глазами туриста. Пробывши в более чем 20 турах, выполняя своё назначение, я поняла, как много я не знала о городе у залива.

Сан-Франциско - город в стиле диско: советы для туристов и путешественников

Вот пять туров, которые стоит провести в Сан-Франциско:

1. Аренда GoCar

Если вы увидите жёлтые автомобили размером с детскую коляску со встроенной системой GPS, юрко разъезжающие по городу, это GoCar. Однажды мне пришлось преодолеть свой страх быть сбитой автобусом, это было наподобие нахождения на городских приключениях на квадроциклах.

Сначала «оповеститель» GPS меня раздражал, рассказывая интересные факты и забавные анекдоты о Сан-Франциско, о которых я никогда раньше не слышала.

Дополнение: это эффективный способ передвижения по городу, парковка не составляет каких-либо трудностей, и вы познакомитесь с Сан-Франциско не потерявшись в нём.

Подсказка: Я бы придерживалась рекомендованного направления; эти маленькие машинки не в состоянии вас доставить на легендарные городские холмы.

2. Прочувствуйте ночную жизнь города в Академии

Люди всех возрастов получат несоизмеримое удовольствие от этого тура, но если вы молоды, одиноки и ищите альтернативу клубной сцене, тогда отправляйтесь в Калифорнийскую академию наук вечером в четверг, где вы посетите мероприятие NightLife at the Academy.

Пообедайте, выпейте пару коктейлей, обследуйте аквариум, поблуждайте по четырёхэтажному своду живого тропического леса и познакомьтесь с нашей Вселенной в планетарии. Поверьте, ощущения, которые вы получите здесь, сопоставимы с ощущения полёта, нежели просмотра фильма в кинотеатре.

Подсказка: Купите VIP билет — это позволит вам избежать очереди и посетить те части музея, которые закрыты для остальных посетителей.

3. Отправьтесь в круиз на закате солнца

Этот тур предназначен для тех, кто хочет провести отличное свидание или совместно отдохнуть с семьёй. Что может быть лучше, чем взойти на борт катамарана и бороздить водными просторами залива, отдыхая с бокалом вина? Насладитесь видом культовых городских мостов и позвольте океану опрыскать своей водой ваше лицо в то время, когда солнце погружается за стены Алькатраса. Нет необходимости говорить, что закаты наиболее драматичны в конце ясного дня, так что проследите за прогнозом погоды.

Подсказка: Существует много операторов, которые предлагают такие типы туров, но я выбрала Adventure Cat Sailing Charters.

4. Отправьтесь на день загород

Сан-Франциско многое может вам предложить, но вылазка загород, даже на один день, предложит вам умиротворённый отдых и передышку от тумана. Прямо за мостом Золотые Ворота вас ожидает идеальная экскурсия: путешествие пешком через Мьюирский лес вслед за поездкой через район виноградарства и виноделия.

Весной и летом, когда повсюду всё цветёт и погода шепчет, вам придётся считаться с другими туристами, которых в этот период очень много. Вопреки всему, когда вы сюда приедете, вас встретят со всей гостеприимностью, угостят вином, и проявят всю калифорнийскую щедрость.

Подсказка: Остановившись перекусить в округе Сонома, отправьтесь в Sunflower Caff? или The Girl and the Fig.

5. Воспользуйтесь вертолётом

Это, должно быть, самое лучшее, что я когда-либо делала в своём родном городе. Хотя этот тур и стоит денег, но перспектива увидеть Сан-Франциско с высоты птичьего полёта, достаточно заманчивое предложение, чтобы отказаться. Вертолёт пролетел под мостом Золотые Ворота, потом сделал петлю и сел прямо на мост! Полчаса полёта истекли очень быстро, но фотографии, которые я успела сделать, были просто великолепны.

Подсказка: Учитывая то, что вы потратили на это мероприятие определённую сумму денег, постарайтесь выбрать более ясный день для полёта (что очень тяжело предугадать в этом городе), таким образом, вы сможете увидеть как можно больше.

Исследование Сан-Франциско в роли профессионального путешественника дало мне новую признательность месту, которое я называю домом. Каждый постоянно говорит о «путешествии с точки зрения местного жителя», но я призываю местных жителей повсюду «путешествовать, как турист», не зависимо от того, где вы живёте. Вы не поверите, как много нового вы изучите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.