Тибетская гимнастика

Тибетская гормональная гимнастика – рецепт здоровья и долголетия

Хочу поведать об одной поразительной гимнастике, которую придумали монахи тибетского монастыря. Её нужно делать каждый день и займёт это не более 4-5 минут. Регулярное её выполнение поможет избавиться от многих хронических заболеваний и сохранить здоровье на долгие годы.

Тибетская гимнастика

Упражнения в тибетской гимнастике

Рассмотрим более подробно, что она из себя представляет:

Упражнение № 1:

Нужно проснуться до 6 утра. Лёжа в постели поднять руки над головой и сделать 6-8 энергичных растираний. После этого проводим диагностику биополя.

  • Если ладони остались разгорячёнными и сухими, то со здоровьем на данный момент всё в порядке.
  • Если ладошки тёплые и никак не получается растереть их до нагретого состояния, то человеческое биополе значительно понижено, что в целом является сигналом нездоровья.
  • Признаком энергетического сбоя в организме могут служить влажные холодные руки. С помощью данной методики, все негативные признаки постепенно устраняются.

Упражнение № 2:

Тёплые ладони накладываем на глазные яблоки и начинаем надавливающие движения, считая до тридцати.

  • Если зрение снижено, то руки держим на лице ещё пару минут после окончания упражнений. Под воздействием энергетики самого человека начинается восстановительный процесс внутри глазного яблока, и как следствие восстановление зрения.

Упражнение № 3:

Поверхности ладоней прикладываем к ушному каналу, при этом большие пальцы рук располагаем на затылке и производим надавливания в таком же режиме 30 раз.

  • Если есть какая-либо хроническая болезнь, например, отит, то она начинает проявляться. В течение 5-6 месяцев негативные симптомы проходят.

Упражнение № 4:

Это упражнение улучшает функцию лимфы и оказывает благотворное воздействие на подтяжку лица.

Берёмся за подбородок обеими руками, пальцы при этом согнуты и обжимающими движениями рук начинаем разводящие движения в сторону ушей, затем руки сходятся у подбородка – одно упражнение. И так 30 раз.

Во время упражнения идут горячие потоки энергии, которые оказывают положительное влияние на наружное, среднее и внутреннее ухо. Что даёт положительный эффект.

Упражнение № 5:

Прикладываем ладонь одной из рук ко лбу, другой рукой накрываем сверху и массируем от виска к виску.

Упражнение способствует разглаживанию морщин, нормализует работу в области носовых пазух. Оказывает положительное влияние на гипофиз.

Упражнение № 6:

Для этого упражнения сворачиваем полотенце в форме валика и подкладываем под шею. Руки складываем полукругом над головой, на расстоянии от неё не более 5 см. Начинаем упражнения в направлении ото лба до затылка и обратно 30 раз. Затем движения от левого уха к правому ещё 30 раз.

С помощью это упражнения приходит в норму давление, устраняются боли в плечевом отделе позвоночника, уходят суставные боли.

Упражнение № 7:

Правой рукой закрываем щитовидную железу, левой рукой на расстоянии 3-4 см проводим до пупка и обратно, 1 движение – 1 секунда. Повторить 30 раз.

Упражнение № 8:

Руки опускаем на живот, правая внизу левая сверху. И круговыми движениями по часовой стрелке делается массаж живота, 30 раз.

Как следствие, проходят запоры, постепенно нормализуется функция пищеварительного тракта.

Упражнение № 9:

Поднимаем вверх руки и ноги, начинаем круговые вращения. Затем делаем встряхивания. Это упражнение очищает мелкие каналы, улучшается кровоток в капиллярах. Его можно разделить на две части и делать сначала для рук, а затем для ног, ведя счёт также до 30.

Комплекс упражнений, разработанный тибетскими монахами на основе специальных практик, увеличивает продолжительность жизнь на 25-30 лет. Если гормональную гимнастику практиковать каждый день, то можно избавиться от хронических заболеваний, сохранить гибкость в суставах и гормональные функции организма на уровне 25-30 лет.

При нормализации гормонального фона после этой гимнастики, появляется радость и ощущение гармонии, потому что, когда все железы нормально работают, внутренняя энергетика начинает оказывать своё благотворное влияние на весь организм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.