Валентинки своими руками: hand-made на день Влюблённых

Hand-made: Что подарить на День святого Валентина?

Ищете оригинальный и простой подарок одновременно? Валентинка — это именно то, что Вам нужно. Неотъемлемый символ Дня святого Валентина, который не теряет популярность ни на минуту.

Вот три совершенно разные hand-made валентинки для ваших любимых, друзей и родных. Поэтому, подключайте творческое воображение, используйте эти советы и радуйте своих близких людей в такой замечательный день любви, как 14 февраля.

Содержание статьи:

  1. Сладкие валентинки
  2. ЗD валентинки
  3. Бумажные валентинки

Валентинки своими руками: hand-made на день Влюблённых

Сладкие валентинки

Что может быть лучшим, чем сладкий подарок в День святого Валентина? А тем более, если это сладкая валентинка, да ещё и сделанная своими руками. Такой знак внимания не оставит равнодушным ни одного: ни вашу вторую половинку, ни друзей и родных. Всё, что нужно, — крошка фантазии и некоторые кулинарные способности. Однако, если с кулинарией Вы не дружите, не огорчайтесь — решение всё же есть.

Сделайте сладкие стрелы Купидона. Простой, но в то же время оригинальный сладкий подарок для близких людей. Для этого Вам понадобятся:

  • — сухофрукты и другие вкусности на Ваш вкус,
  • — пудра,
  • — палочки для канапе,
  • — цветной картон любого цвета,
  • — клей и упаковочная плёнка.

Собрав эти ингредиенты вместе, сначала вырежьте стрелы. Затем нанижите сладости на палочку, приклейте стрелы, посыпьте пудрой и упакуйте в прозрачную плёнку, которую стороны обвяжите цветными лентами. Для тех, кто умеет лучше готовить и хочет этим порадовать своих любимых, есть и другие варианты.

Приготовьте кексы, пончики или купите их в магазине, если времени у вас в обрез, однако украсьте самостоятельно.

Шоколад — чёрный, молочный, белый — идеальный вариант для этого. Плюс различные посыпки в виде сердечек, кружочков и другое сделают вашу сладкую валентинку особенной.

Закончив работу с оформлением, упакуйте этот вкусный подарок в плёнку, обвяжите лентой.

ЗD валентинки

Любите мастерить и придумывать? Создавать маленькие знаки внимания с помощью технологии ЗD? Тогда этот вариант для Вас. Сделайте объёмную валентинку в виде сердца. Для этого Вам понадобятся:

  • — цветной картон,
  • — ножницы,
  • — двухсторонний скотч и распечатанная схема.

Поэтому, если Вы решили сначала сделать ЗD сердце, прежде всего перенесите схему на цветной картон. После этого вырежьте валентинку по контуру, а затем загните все линии и углы, тем самым формируя ЗD сердце.

На края, оставшиеся наклейте двусторонний скотч. Однако прежде чем заклеивать окончательно можете добавить ещё какой-то сладкий сюрприз внутрь валентинки.

Бумажные валентинки

Классикой Дня святого Валентина являются бумажные открытки. Яркие открытки с пожеланиями, которыми из года в год обмениваются влюблённые, друзья и родные.

Однако со временем такие валентинки, которые продаются на прилавках магазинов, становятся всё более однотипными — тот же текст, та же картинка. Поэтому лучше сделать бумажную открытку самостоятельно. Чтобы реализовать такой план, вооружитесь нужными ингредиентами.

Вашими незаменимыми друзьями в этой работе станут:

  • — цветная бумага или картон,
  • — ножницы,
  • — клей или двухсторонний скотч и другие детали (блёстки, цветные камешки, серпантинные сердечки и так далее).

Из цветного картона вырежьте произвольную форму и украсьте её яркими деталями на Ваш выбор и вкус. В дополнение напишите любовное письмо и вклейте его в открытку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.