Восточная медицина

Как смотрит на болезни восточная медицина

Восточная медицина – это нечто непривычное и необузданное для человека из Запада. Действительно, в Европе в понятие медицина вкладывают непосредственно лечение организма, а на Востоке принято лечить ещё и душу. Кроме того, даже полностью здоровый человек, проходит на Востоке постоянно лечение, чтоб его душа и тело находились в полной гармонии, а хвори обходили его дом стороной.

Восточная медицина – это настоящий кладезь знаний, который собирается тысячелетиями и переходит из поколения в поколении. Восточные лекари утверждают, что абсолютно здорового человека не бывает, бывают лишь бесконечные переходы от привычного состояния до некого негатива, который отображается на здоровье.

Если внимательно изучать каноны медицины Востока можно понять, что болезнь трактуется совершенно по-иному, нежели в других уголках света. Именно на Востоке принято считать, что прежде чем болезнь проявит себя в теле, она появится в мыслях. Если человек находится в гармонии с собой на высоком уровне (то есть его эмоции упорядочены), то и в низшем уровне (то есть в физиологии), у него все будет в порядке.

Содержание статьи:

  1. Какие задачи ставит перед собой медицина Востока?
  2. Какие методы лечения применяет восточная медицина?

восточная медицина

Какие задачи ставит перед собой медицина Востока?

  1. • Безусловно, это лечение людей, которые уже имеют физические заболевания. Но не это задания стоит на первом месте, ведь каждый лекарь является большим философом.
  2. • Укрепление физического здоровья у полностью здорового человека. Вот чем занимаются врачи Китая, Японии, Тибета и других восточных стран. Они стараются постоянно поддерживать здоровых людей, отводя их от появления болезней.
  3. • Помогать восстанавливать силы людям, которые начинают заболевать.

Чтоб более чётко представить себе картину восточной медицины, стоит оттолкнуться от лечения на западе.

  • — В странах Европы принято лечить каждый орган в отдельности, помогая ему или справиться с определенной бактерией, или начать работать более активно.
  • — На Востоке такие методы не приемлемы, каким бы заболеванием не болел человек, его будут излечивать полностью, долго пытаясь отыскать корень проблемы.

Мудрые лекари Востока убеждены в том, что человек, который не хочет иметь болезни, будет делать все для того, чтобы избежать факторов риска. Именно поэтому на Востоке считается, что у каждого человека есть так называемая энергия Ци, которая соединяет душу и тело человека с Вселенной. Энергию необходимо регулярно пополнять, так как её запасы исчерпываются.

В Китае лекари твёрдо опираются на существование двух начал – это Инь и Янь, когда между ними нарушается баланс, возникает заболевание. И именно восстановление баланса и гармонии является источником лечения болезни.

Какие методы лечения применяет восточная медицина?

  1. • Лечение при помощи природных средств, стараясь полностью избежать приёма химически выведенных лекарств.
  2. • Корректировать образ жизни и развивать веру в скорейшее выздоровление.
  3. • Опираться на биоритмы, понимая в какое время какой орган больше склонен к тому или иному процессу.
  4. • Давать возможность организму бороться за своё здоровье самостоятельно.

Прислушиваясь к восточной медицине, нужно в первую очередь научиться её понимать. Только тогда нестандартные на первый взгляд методы действительно могут воздействовать на самые тяжёлые заболевания, как настоящее чудо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Благодарю за статью. Тоже согласна, что в нашей стране восточная медицина это как настоящая заморская диковинка. В ней много необычного и непонятного нам, но это работает. На себе испытала, когда лечила приступы мигрени. Они меня довольно часто беспокоили, по 2-3 раза в месяц, и каждый приступ тянулся от одно до трех дней. После одного курса лечения в Парамите мигрень меня больше не беспокоит.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.