Новогодние костюмы для девочек

Новый год – это тот праздник, которого с нетерпением ждут не только взрослые, но и детишки. В это время в школах и детских садиках готовят утренники, на которых ребенок предстает в сказочном образе, чаще всего это животные или же другие любимые герои. Приобрести уже готовый новогодний костюм для девочки 1 год или постарше можно в любом магазине, но можно его сделать собственными руками.

Содержание статьи:

  1. Образ снегурочки
  2. Новогодний праздник в наряде обезьянки
  3. Черно-желтая пчелка или красная в крапинку коровка
  4. Новогодний костюм для девочек 10 лет и старше

Создать оригинальный образ к празднику совсем нетрудно даже тем мамам, которые совсем не умеют шить. Выкройки новогоднего костюма для девочки своими руками помогут правильно выбрать ткань и другие материалы, но прежде нужно выбрать персонажа, которого юная леди будет представлять на празднике.

Если же в школе или детском саду не дали никакой роли для ребенка, то выбор костюмов огромен, это может быть снегурочка, пчелка, божья коровка, обезьянка, кошка и другие животные. Все эти наряды можно приобрести уже готовыми, но цена может быть не по карману, а вот создать их самостоятельно будет не только интересно, но и экономно.

После того как образ выбран, можно приступать к подбору всех необходимых материалов, которые понадобятся для создания детского новогоднего костюма для девочки своими руками.

Образ снегурочки

Создать образ снегурочки совсем несложно, в данной инструкции все можно сделать без помощи швейной машинки, а иголка нужна будет только для того, чтобы сделать пару стежков.

Для создания новогоднего костюма снегурочки для девочки понадобится:

Широкая резинка (45-55 см) белого или бежевого цвета;

1,5 метра фатина для создания юбки и 20 см, чтобы сделать ободок в виде короны.

Теперь можно приступать к процессу изготовления:

1. Нарезать ткань полосками по 20-25 см в ширину. Для новогоднего костюма девочки 2 года понадобится около 35 полосок.

2. Каждый отрез сложить в виде гармошки и приколоть обычной булавкой.

3. Отрезать резинку, которая послужит поясом для юбки. Важно отмерить подходящую дину.

4. Все кусочки фатина привязать к резинке. Чтобы юбка была пышной, нужно привязывать их плотнее, в результате будет готова роскошная часть костюма, как показано на фото.

Новогодние костюмы для девочек

5. Украсить юбку можно дождиком, снежинками или другими элементами декора.

6. Теперь можно приступать к созданию короны. Она делается по тому же принципу: лоскуты длиной 10 см и шириной три, привязываются на обруч для головы, как можно плотнее.

Вот и получился шикарный новогодний костюм для девочки 3 года, дополнить его белоснежной кофтой и белыми туфельками и сказочная снегурочка будет самой красивой.

Если же хочется чтобы ребенок не был похож на остальных деток, можно выбрать другой образ, к примеру, кошки или обезьянки.

Новогодний праздник в наряде обезьянки

Очень часто при выборе костюма для праздника родители останавливают выбор на символе будущего года, в следующем году – это обезьяна. Сделать образ этого животного будет не сложно, особенно если под рукой есть подробная инструкция.
Создать образ веселой и забавной обезьянки будет немного сложнее, чем описанный выше, в этом случае понадобится швейная машинка, а также:

  1. Коричневая и бежевая ткань;
  2. Синтепон;
  3. Булавки, иголка, ножницы и нитки.

Можно по стандартной схеме сшить комбинезон, но девочкам ведь больше нравятся пышные юбки, поэтому создать ее стоит по принципу, описанному в предыдущем костюме, но использовать уже не фатин, а два разных цвета ткани, лоскуты которой можно чередовать, чтобы получилось красиво.

Создавая новогодний костюм обезьянки для девочки своими руками, главное сделать красивую шапочку. Для ее создания нужно сшить шапочку по размеру головы ребенка и приделать к ней ушки. Перед тем как их пришивать, надо положить в них синтепон, чтобы они красиво торчали в разные стороны.

По такому же принципу можно создать новогодний костюм кошки для девочки, только ушки остренькие и добавить хвостик. Выбрать цвет можно любой, а хвостик сделать из куска старой бабушкиной шубы. Очень легко и быстро можно создать красивый яркий наряд пчелки или божьей коровки. Принцип изготовления похожий.

Новогодние костюмы для девочек

Черно-желтая пчелка или красная в крапинку коровка

Для того чтобы создать пчелку или коровку, в первую очередь понадобится уже описанная выше юбка, которая будет желтого или красного цвета с черным дополнением. Можно для образа выбрать красный сарафан и украсить его черными помпонами или черного цвета и расшить его желтыми полосками.

Изготовить крылышки можно из алюминиевой проволоки, которую нужно свернуть восьмеркой, после чего обтянуть два получившихся крылышка. Для этого подойдет любая прозрачная ткань, в том числе и капроновые колготки.

Новогодние костюмы для девочек

Усики сделать можно из обычного ободка и прикрепить к нему два помпончика, быстро и красиво. Такой оригинальный образ понравится маленьким девочкам. Какой же наряд выбрать для подростка?

Новогодний костюм для девочек 10 лет и старше

Если для маленькой девочки можно подобрать образ забавного животного, то новогодний костюм для девочки 10 лет должен быть более стильным и модным. Ведь в этом возрасте юные красавицы хотят казаться старше.

Озорной девчонке обязательно придется по душе образ пиратки, чертенка, ведьмочки Пеппи длинный чулок и даже снегурочки.

Создать треугольную шляпу пирата из кусочка драпового пальто несложно, а вот тельняшку можно позаимствовать у брата.

Новогодние костюмы для девочек

Для образа чертенка подойдет черное платье или же лосины с водолазкой, рожки можно приделать на обруч для головы, прикрепить хвост и сделать из картона декоративные вилы.

Для ведьмочки также можно использовать вечернее платье, добавить к образу метлу и крылышки на спину.

Новогодние костюмы для девочек

А вот создать образ Пеппи длинный чулок будет совсем несложно, ведь в нем самое главное – это косички, торчащие в разные стороны, и яркие разноцветные чулки, которые найдутся в гардеробе подростка.
Перед тем как создать наряд для девочки-подростка надо спросить, кем она хочет быть и совместно приготовить для выбранного ней образа все необходимое. Не обязательно тратить много средств, ведь в гардеробе юной модницы найдутся вещи, которые смогут дополнить наряд и сделать его уникальным.
Видео в этой статье даст возможность разобраться в тонкостях создания образа к празднику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.