Здоровье для двоих: как вовремя распознать болезни партнёра

4 причины следить за здоровьем своего партнёра

Супружеская жизнь — это не только улыбки и приключения, а порой споры. Это также шанс лучше узнать своего мужа или жену, когда вы живёте вместе.

Вы начинаете замечать небольшие морщины на лбу жены, когда она злится. Видите, какими розовыми становятся её щеки, когда она радуется. Вы точно знаете, как заставить её засмеяться, а самое важное, изучили каждую часть её тела.

Вы должны заботиться друг о друге и лучше познавать свою половинку. Иногда полезно, чтобы партнёр исследовал ваше тело. Его внимание может привлечь небольшая родинка, которую он раньше у вас не видел.

Вот несколько знаков, на которые стоит обратить внимание, поскольку они касаются здоровья вашего партнёра:

Содержание статьи:

  1. Странная родинка на спине
  2. Появление шишки или выпуклости на теле, которых раньше не было
  3. Нездоровый храп
  4. Проблемы со слухом
  5. Обратите внимание на ухудшение состояния здоровья партнёра

Здоровье для двоих: как вовремя распознать болезни партнёра

Странная родинка на спине

Проживание вместе, даёт возможность видеть человека каждый день, это означает, что можно заметить любые изменения в здоровье партнёра. То же касается и вас. Вы не можете увидеть свою спину, и только любимый человек заметит появление странного новообразования. Это отличный способ наблюдать за изменениями на коже.

Есть люди, которые имеют особый талант к осмотру кожи. Они замечают всё. Если вы обожгли палец, готовя пищу, и хотите это скрыть, то у вас не получится. Они обязательно встретят вас фразой: «Кстати, что случилось с твоим пальцем?».

Так же и с супружескими парами. Например, у вас есть родинка на внутренней поверхности бедра, а вы об этом и не догадывались, пока ваш партнёр не сообщил вам об этом. Родинки могут даже быть вокруг гениталий.

Спина — это и участок тела, который трудно увидеть, именно там может возникнуть родинка или опасное пятнышко.

Появление шишки или выпуклости на теле, которых раньше не было

Мужчины любят женскую грудь. Все парни и мужчины хотят поближе узнать именно эту часть женского тела. Так что, это любопытство может служить бесплатным и эффективным методом осмотра вашей груди.

Необязательно быть замужем, чтобы вас осмотрел партнёр. Это может сделать врач или вы сами, когда принимаете душ.

Когда ваш партнёр или врач осматривают грудь, они могут помочь выявить рак груди на ранней стадии. Онкологи сообщают, что многие пациентки пришли к ним после того, как их мужчины почувствовали выпуклость при пальпации их груди.

Такой обзор полезен и мужчинам, поскольку помогает выявить новообразования на яичках. Чем раньше их выявить, тем лучше прогнозы на лечение.

Очень трудно самостоятельно заметить небольшие новообразования на теле, но ваш партнёр обязательно даст вам знать, о новой шишечке.

Нездоровый храп

Храп не совсем обычное дело, как думает большинство. Когда партнёр храпит, на другой части кровати лежит человек, который от этого храпа страдает, не имея возможности нормально спать.

Если ваш муж храпит, возможно, он страдает апноэ во сне. Это состояние опасно, так как повышается риск появления других проблем со здоровьем, например, это может свидетельствовать о высоком кровяном давлении, а также о диабете 2-го типа.

Когда человек храпит, считайте это тревожным сигналом, поскольку у него даже может случиться остановка дыхания.

Если проблема продолжается достаточно долго, тогда стоит посетить врача, чтобы найти причину храпа.

Проблемы со слухом

Возможно, ваш муж заметил, что в последнее время в разговоре с вами ему приходится повторять сказанное или говорить громче. Постепенно он пришёл к мысли, что вы теряете слух и даже этого не осознаёте.

Вы продолжаете увеличивать звук, смотря телевизор, что уже даже соседи знают, какие шоу являются вашими любимыми. Послушайте мужа и обязательно запишитесь на консультацию к врачу.

ЛОР поможет решить эту проблему, а также назначит соответствующее лечение, если это потребуется.

Обратите внимание на ухудшение состояния здоровья партнёра

Человек, с которым вы совместно проживаете, имеет возможность предупредить вас об ухудшении состояния вашего здоровья. Не пренебрегайте этими наблюдениями; проанализируйте, что происходит. Помните, что взаимное обследования — не самая плохая идея.

Следите за изменениями состояния здоровья друг друга. Обращайте внимание на любые изменения. Четыре глаза лучше, чем два.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Вирус иммунодефицита представляет большую опасность для человека. От нее не застрахован никто. В домашних условиях распознать, что у тебя ВИЧ без анализов очень тяжело. Достоверный результат можно определить, только если пройти обследование.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.