ЗОЖ: о поддержке иммунной системы в осенний период

Как поддержать организм осенью? Избавляемся от хандры

Золотая пора радует яркими красками, но самочувствие почему-то ухудшается с каждым днём. Снижается работоспособность и постоянно хочется спать. В чём же дело? Что не так? Причин этого несколько:

  1. Короткий световой день.
  2. Развитие и обострение заболеваний.
  3. Нахождение в закрытых и не проветриваемых квартирах.
  4. Кислородное голодание от нарушения кровообращения.
  5. Малое количество витамина С.
  6. Сбой метаболических процессов.

Чтобы сохранить здоровье и защитить себя от гриппа и его собратьев, организму необходима поддержка. Соблюдение простой инструкции, поможет иметь замечательное самочувствие и хорошее настроение.

Содержание статьи:

  1. Сбалансированное питание
  2. Отказ от диеты
  3. Полноценный сон
  4. Больше зелёного чая
  5. Обязательный продукт — мёд
  6. Приём витаминов и микроэлементов
  7. Позитивные эмоции

ЗОЖ: о поддержке иммунной системы в осенний период

Сбалансированное питание

Следует ввести в рацион достаточное количество морепродуктов, мяса и молока. Всё то, что содержит много белка. Приправы только усилят необходимый эффект. Имбирь, чеснок и перец станут отличными дополнениями.

Отказ от диеты

Лишний вес, не приговор. И многим очень идёт. Во время диет резко сокращается поступление питательных веществ и происходит дополнительное ослабление иммунитета. Врачи рекомендуют физические нагрузки вместо ограничений в еде.

Полноценный сон

Не нужно недооценивать важность отдыха. Во время сна нет внешних раздражителей губительных для внутренней энергосистемы.

Больше зелёного чая

Важность этого напитка сложно переоценить. Эффективное уничтожение бактерий и вирусов вызывающих пневмонию и другие тяжёлые инфекции. К концу осени предлагается дополнить настойкой из шиповника.

Обязательный продукт — мёд

Волшебное средство. Действенность мёда известна с давних времен. Ежедневное применение стимулирует и налаживает работу внутри организма.

Приём витаминов и микроэлементов

  • Витамин С запускает защитные механизмы. Содержится в лимоне и облепихе.
  • Селен — способствует размножению кровяных клеток и является важным компонентом в формировании естественной защиты. Грибы и орехи основные источники микроэлемента.
  • Цинк — очень сильный антиоксидант. Борется с избытком свободных радикалов, вызывающим различные опухоли.
  • Железо — придаёт силу и энергию. Недостаток его в организме, приводит к усталости, раздражительности и агрессии.
  • Витамины А и Е — благотворно влияют на организм.

Позитивные эмоции

Стресс это — жесточайшее давление на организм и губительные последствия. Проблемы этой можно избежать, поддерживая хороший эмоциональный настрой.

Помогут любимые фильмы, хобби, посещение кинотеатров, всё то, что приносит удовольствие. Это может быть встреча с друзьями, шоппинг, чтение книг, общение с родными или танцы, музыка. Не имеет значения что, но точно положительное.

Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.