Как правильно проводить дезинфекцию медицинской маски

 

Сегодня мы с вами поговорим на невероятно актуальную тему, потому что в нынешнее время данный вопрос наверняка много кого беспокоил, и я думаю, что продолжает беспокоить, именно поэтому у вас есть отличная возможность получить ответ на этот замечательный и крайне интересный вопрос. Так вот, как же правильно дезинфицировать медицинскую маску.

Собственно, данные рекомендации безусловно будут относиться как с одноразовым, так и многоразовым маскам. Причем первую маску, одноразовую, я бы вам советовал выбрасывать, потому что ничего хорошего в ней вы уже не найдете. Это конечно ваше здоровье и вам решать, однако в любом случае я вам настоятельно рекомендую исключить дезинфекцию масок, лучше купите многоразовую и уже тогда вы можете без проблем и сложностей, стирать ее и в итоге носить.

Итак, прежде всего вам стоит понять, одной стиркой вы конечно же можете обойтись, но насколько это надежно? Хороший вопрос, который меня просто невероятно тревожит. Именно поэтому я вам говорю о том, что ее недостаточно для полнейшей очистки. Я вам определенно советую и настоятельно рекомендую оставлять маску в морозилке, только не в холодильнике, а именно там, где градус 0 или меньше 0. Лучше бы перед тем, как оставить ее конечно же постирать, а после уже вы могли бы завернуть маску в пакетик, сделать в нем несколько дырок и уже тогда оставлять ее на ночь.

Знаете, этого вполне будет достаточно, хотя есть вероятность, что бактерии могут мутировать и в итоге приспособиться к экстремально холодным условиям. Но вероятность этого очень мала, после этого вам следует достать маску, подождать пока она высохнет и разгладить ее утюгом. Это отличный и очень правильный вариант.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.