Полезные жиры для здоровой кожи

Кожа, являясь самым крупным органом в организме человека, нуждается в ежедневном уходе. Мы можем значительно улучшить ее состояние не только с помощью косметики, но и продуктами, которые мы потребляем ежедневно. Особенно теми, что богаты полезными жирами, например, семена подсолнечника, кунжут тахини, грецкие орехи и т. д.

Омега-3 жирные кислоты

Они могут замедлить процесс старения и восстановить влажность кожи. Омега-3 обладают мощными противовоспалительными свойствами, которые помогают излечить кожу при ранах, а также при угревой сыпи, уменьшая ее проявления. Хорошими источниками полезных жиров являются рыба, орехи, льняное семя, семена чиа.

Миндаль

Миндаль является одним из самых полезных продуктов для здоровья и красоты нашей кожи. Он является отличным источником витамина Е. Это антиоксидант и один из лучших «друзей» красивой кожи. Благодаря ему клетки защищены от повреждений, кроме того, он снижает риск преждевременного старения.

Не пропустите авокадо

Он богат незаменимыми жирами, а также витамином Е, который способствует синтезу коллагена в коже. Регулярное употребление авокадо обеспечит антиоксидантами, которые помогают выводить токсины из организма. Содержание мононенасыщенных жиров дополнительно увлажняет и питает кожу.

Оливковое масло и оливки

Это, несомненно, один из самых здоровых источников полезных жиров. Вкусные оливки дают нам такие витамины, как А и Е, которые нейтрализуют свободные радикалы в результате воздействия окружающей среды, стресса и образа жизни. Добавление их в ежедневное меню помогает укрепить соединительную ткань, улучшает тонус кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, антибактериальные и противогрибковые свойства оливкового масла могут облегчить экзему и псориаз.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.