Простые правила для профилактики пневмонии

 

Конечно же мы не будем говорить конкретно о коронавирусе, но пневмонии — это его очень тяжелое осложнение, которое нередко делает людей инвалидами и даже убивает их. Именно поэтому я спешу вам рассказать о профилактике этого заболевания, естественно оно встречалось еще до этого момента, когда она стала осложнением коронавируса. Причем нередко, когда привозят больного, делают снимок и замечают у него пневмонию, но тест на коронавирус дает отрицательный результат, о чем это говорит?Снимок легких

Человек заразился примерно недели две назад, иммунитет не справился с вирусом, а вирус естественно похозяйничал в организме и как итог после своей смерти вызвал осложнение, если вам написали в карточке пневмонию это не значит, что врачи желают от вас скрыть что-либо, ни в коем случае, просто в вас действительно уже нет этого вируса и скорее всего вы скоро выздоровеете.

Первое и самое главное правило, оставайтесь дома, а как еще защищаться? Если вирус передается воздушно-капельным путем, а это значит, что не ваша маска, ни ваш антисептик совершенно достойно не сможет вам помочь. О чем тут можно говорить, если врачи в абсолютной экипировке заражаются. Хотя конечно есть вероятность, что средств защиты им не хватает, но тем не менее конечно же это большая проблема.

Итак, старайтесь сохранять спокойствие. Нервы действительно имеют какое-то загадочное влияние не только на весь наш организм, но еще и конечно же на наши легкие, причем, самое прямое. Именно поэтому я вам спешу сообщить о том, что просто стоит расслабиться и успокоится. С вами точно ничего страшного не произойдет, если вы будете очень ответственно относится к тому, что касается соблюдения режима самоизоляции.

Также вам следовало бы носить маску и пользоваться антисептиками, пусть это совершенно банально, однако может спасти вам жизнь и уберечь от штрафа. Только самое главное пользоваться этими предметами грамотно и продумано. Маску стирать, а антисептиком не злоупотреблять, потому что в ином случае пойдет раздражение на коже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.