Женское летнее пальто 2015

У любой женщины в гардеробе должно быть пальто и это касается не только зимнего и осеннего вариантов, а и тонкого пальто на лето. Дизайнеры позаботились и об этом, потому в их новых коллекциях присутствуют модные летние пальто 2015 в различных вариациях. Да и прогноз погоды на летний период неутешительный, синоптики предполагают частые и резкие перепады температур. Поэтому пальто не только не помешает, а в какой-то степени даже поспособствует вашей комфортной жизни.

Содержание статьи:

  1. Типы летних пальто
  2. Приталенный силуэт
  3. Классическое летнее женское пальто
  4. Летнее пальто без воротника
  5. Летние пальто без рукавов и с рукавом три четверти
  6. Пальто прямого покроя
  7. Модные материалы для летнего пальто

Женское летнее пальто 2015-2

Уже отмечены и модные тенденции пальто весна лето 2015, а направлены они на несколько стилистических направлений. Классика и элегантность не теряет своих позиций, к ним добавляется минимализм в стиле с добавкой спортивной направленности. Силуэты же в моде разнообразные и акцент не ставится на каком-то одном или нескольких. Об этих и других модных стилях пальто весна лето 2015 мы и поговорим.

Типы летних пальто

Рассматривать модные тенденции пошива пальто лета 2015 мы будем по силуэтам. Стиль покроя, вот что разделяет и группирует все модные модели.

  • • Приталенный силуэт;
  • • Классическое летнее женское пальто;
  • • Летнее пальто без воротника;
  • • Пальто без рукавов и с рукавом три четверти;
  • • Пальто прямого покроя.

Приталенный силуэт

Как уже говорилось, в этом сезоне моден любой силуэт летнего пальто 2015, а приталенный вариант могут себе позволить только девушки, имеющие хорошую фигуру. Если вы являетесь таковыми, тогда разнообразная цветовая гамма для вас. Это может быть однотонный синий цвет, черный классический, бежевый цветастый, а так же модели летнего пальто с контрастными поясами, с запахом и вообще без пуговиц. Также ведущую позицию занимают образцы из тонкой ткани с множеством мелких пуговичек. Они какой-то степенью напоминают длинные платья. Что же касается длины, то здесь все просто, чуть выше колена, чуть ниже и длинные варианты.

Женское летнее пальто 2015-3

Классическое летнее женское пальто

Рассматривая классическое летнее женское пальто, которое всегда в моде, можно отметить длину до средины голени или длинные версии. Среди цветов преобладает белый и бежевые тона, но также есть варианты и в черном цвете. Практически у всех них однобортный крой с отложным воротником. Застегиваются классические легкие летнее пальто на крупные, или средней величины пуговицы.

Женское летнее пальто 2015-4

Летнее пальто без воротника

Набирает популярность модное летнее пальто без воротника. Его можно носить как под брюки, так и под юбку различной длины. Особенно привлекательно смотрится такое пальто с короткой юбкой. Надев туфли на каблуке и джинсы, накинув летнее пальто без воротника, вы тоже будете оригинально выглядеть. Среди разнообразия моделей пальто, можно выбрать именно ваш вариант, который не только украсит, но и подчеркнет вашу индивидуальность. Часто летнее пальто без воротника приобретают для дополнения костюма и это правильно. Что еще сможет придать элегантности образу, как не тонкое пальто или плащик. Цветовая гамма таких пальто разнообразна, от нежных пастельных тонов, до ярко выраженных оттенков. Но не стоит забывать, что летнее пальто без воротника, ни в коем случае нельзя одевать под длинные летние платья. Это не красиво и не стильно.

Женское летнее пальто 2015-5

Летние пальто без рукавов и с рукавом три четверти

Отличным решением для лета стало пальто без рукавов. Оно имеет все признаки, пальто и плащей, пояс, пуговицы, воротник, а вот рукава на нем отсутствуют. Такое пальто напоминает жилет, только большей длины. Оно отлично дополнит любой костюм, даже короткое платье без рукавов с ним будет отлично гармонировать. Но все же, лучше с пальто без рукавов будут смотреться комплекты с длинным ажурным рукавом блузы или трикотажного свитера.

Женское летнее пальто 2015-6

Летнее пальто рукав три четверти разнообразного силуэта также актуально в этом сезоне. Оно может быть с прямым рукавом или расклешенным, с окантовкой на рукаве или без нее. Предпочтение отдается моделям средней длины. Так же, как и модели без рукавов, летнее пальто рукав три четверти изготавливается в разнообразной цветовой гамме.

Пальто прямого покроя

Модные летние пальто 2015 прямого покроя делятся на два типа: классика и спорт. Ретро варианты сочетаются с деловым костюмом и изготавливаются из качественных дорогих материалов. Их расцветки сдержаны и не вызывающи. Стильное, прямо кроеное черное или белое летнее пальто будет совмещаться как с офисным вариантом одежды, так и с выходным костюмом.

Женское летнее пальто 2015

А с чем носить летнее пальто спортивного прямого покроя? Здесь ответ прост, подойдут джинсы. Только с ними оно будет отлично сочетаться. По своему внешнему виду такое пальто напоминает прямую спортивную куртку, у которой присутствуют элементы пальто. В основном такие пальто однотонные, без всяких украшений. Цветовая гамма их не столь разнообразна, это темные оттенки коричневого, синего, зеленого и серого цветов. Но не исключаются варианты желтого и красного тона.

Модные материалы для летнего пальто

Рассматривая материалы для легких пальто на лето, стоит отметить, что в тренде тонкие замш и кожа. Так же актуальными в этом сезоне будут блестящие материалы и разно компонентные вариации из нескольких видов тканей. Не последнее место займет и летнее пальто из жаккарда.

Женское летнее пальто 2015-7

  • • Кожаные и замшевые летние вариации пальто опять в моде. Актуальны рыжие длинные плащи в классическом стиле, полупальто из голубой или синей замши, лаковые модели различной длины;
  • • Летнее пальто из жаккарда всевозможных пестрых оттенков смотрится дорого и стильно. Может быть приталенным или свободным. Сейчас в моде модели пальто из жаккарда средней длины;
  • • Для теплой весны и летних вечеров подойдут модные летние пальто из тонких тканей. Это могут быть классические варианты кроя для утонченных дам и спортивные, для девушек, предпочитающих такой образ;
  • • Комбинирование тканей в моделях пальто осуществляется по цвету или фактуре. Может сочетаться гладкая и рельефная ткань, или иметься кожаные вставки. Как ни странно это звучит, но много таких моделей летних пальто для полных дам. Они не только не полнят, но и помогают скрыть под пальто лишние килограммы.
  • • Так же вошли в моду блестящие однотонные летние пальто, в основном они однотонные, но есть модели и с сочетанием двух или трех одно фактурных цветов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.