Манера поведения будущей матери

Манера поведения будущей матери

Здоровье ребенка полностью зависит от самой мамы. Существует некий перечень, который необходимо придерживаться.

  1. В первую очередь это здоровый, крепкий сон. Ночью вы должны спать не в меньшей мере 8-9 часов. Комнату необходимо проветрить. Кровать должна быть удобной для будущей мамы. Врачи рекомендуют прогулки перед сном. В первой половине беременности женщину клонит в сон. Поэтому днём беременные дамы тоже могут прилечь. Главное, чтобы никто и ничто не беспокоило и не мешало сну. Будущей маме нужен покой, расслабление, правильный психологический настрой.
  2. Если нет противопоказаний, то простые упражнения будут полезные как для мамы, так и для малыша. Хорошая физическая подготовка способствует хорошему протеканию родов. Организм и тело будут в отличной подготовке. Поэтому и роды пройдут без осложнений.
  3. Одним из главных критериев является питание будущей матери. В первую очередь, вам нужны витамины. Поэтому кушайте больше фруктов, овощей. Включите в свой рацион продукты, которые богаты железом, белком. Источниками белка являются мясные продукты, молоко, яйца, сыр, творог, рыба. Включите в свой рацион гречневую, пшеничную, овсяную крупы. Обязательно пейте соки. Для будущего малыша очень важна фолиевая кислота. Их вам должен назначить врач с самого начала беременности. Пить их необходимо двенадцать недель. Женщина должна хорошо питаться и набирать вес. Особенно во втором триместре. Кушать нужно 4-5 раза в день маленькими порциями. Завтракать лучше всего продуктами, которые богаты на белок. Например, гречневую кашу с молоком и одно вареное яйцо. Или же ворог с фруктами и стакан сока.
  4. Гигиена матери. Соблюдая правила личной гигиены, женщина улучшает свое самочувствие, получает массу приятных эмоций и хорошее настроение на весь день. Начните своё утро с тёплого душа. Чаще меняйте постельное и нижнее белье. Кстати, женское бельё должно быть удобным. Ни в коем случае не надевайте такое белье, в котором вы будете чувствовать дискомфорт. Оно не должно давить, перетягивать, раздражать кожу. К тому же выбирайте белье из натуральных тканей. Обязательно проглаживайте его с внутренней стороны. Мойте руки перед употреблением пищи. Женщина должна знать, что совремённые косметические средства для подмывания половых органов часто пересушивают нежную кожу. Лучшее средство – это обычная вода и детское мыло. Обратите внимание на ежедневные прокладки. Гинекологи рекомендуют пользоваться только на завершающих неделях беременности.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.