AliExpress premium shipping — что это и как отследить

AliExpress premium shipping - что это и как отследить

Данным методом называется быстрый вид курьерской доставки с площадки AliExpress. Если переводить дословно, то получается «премиальный тип доставки». В Российской Федерации курьерской доставкой занимаются «SPSR», «DPD Russia» и многие другие. Если говорить о доставке службами «DHL» или «FedEx», то нужно отметить, что стоит она немало.

Особенности метода

Данный метод подразумевает отправку заказа на складское помещение площадки. Там происходит упаковка, заполнение таможенных деклараций. После чего происходит передача в службу (курьерскую). Одним из самых больших преимуществ данного метода является то, что отслеживание пути посылки происходит сотрудниками торговой площадки лично.

Если на одном из этапов с посылкой что-то произойдет, то сотрудники площадки подключатся к решению проблем. Например, если посылка потеряется на каком-либо этапе, работники AliExpress начнут заниматься ее поиском. Обычно номера посылок с данным методом начинаются на следующие приставки: AECA, AEW, AEFP и другие.

Об отслеживании посылки

AliExpress premium shipping - что это и как отследить

После того, как заказ будет отправлен, у человека появится возможность проверки отслеживания. Для этого, ему необходимо перейти в личный кабинет. Затем, нажать на кнопку «Отслеживание AliExpress premium shipping». Существуют различные сервисы – почтовые службы для отслеживания посылок. Можно отследить посылку через них. Все, что требуется от пользователя – ввести номер посылки. После чего, он будет видеть на каком этапе она находится. Итак, чтобы отследить посылку, требуется выполнить следующие пункты:

  • сначала нужно зайти в личный кабинет;
  • выбрать свои заказы;
  • найти необходимую посылку;
  • нажать на «Отслеживать».

Метод AliExpress premium shipping является одним из самых проверенных и надежных способов получить посылку. Доставка при данном методе осуществляется всегда вовремя. Благодаря почтовым сервисам для отслеживания посылок можно сразу узнать, на каком этапе находится заказ.

Как быстро приходят посылки?

AliExpress premium shipping - что это и как отследить

При данном методе, посылки приходят в течение одной – двух недель. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно указать свои паспортные данные. Они нужны для того, чтобы человек не превышал лимит импортных покупок. Существует система контроля, согласно которой, если человек тратит более тысячи долларов в США в месяц на подобные покупки, с него взимается пошлина в размере тридцати процентов. Именно для этого Таможенная Служба спрашивает у человека паспортные данные и ИНН.

Торговая площадка не требует этих данных. Однако данные нужны курьерской службе, например, они требуются «SPSR». Именно эта служба является самой популярной в России при данном методе отправки. Человеку должно прийти сообщение на телефон о том, что необходимо предоставить свои данные в курьерскую службу. Это поможет посылке пройти таможенный пункт.

AliExpress premium shipping – является крайне удобным и надежным методом отправки товаров. На площадке AliExpress доставка в Россию занимает примерно одну – две недели. Для способа потребуется указать свои паспортные данные и ИНН. Курьерская служба может быть разной. У пользователей будет возможность отслеживать посылку.

Для того, чтобы отследить посылку, можно воспользоваться различными сервисами. Это можно сделать и в приложении AliExpress. Для этого нужно перейти в личный кабинет, выбрать заказ, и нажать на кнопку «Отслеживание». Метод является действительно удобным и практичным. Доставка занимает мало времени, заказ отслеживается самим продавцом, и человек может проверять статус посылки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.