Бизнес-идея прибыльного интернет-магазина: как заработать с нуля

Бизнес-идея прибыльного интернет-магазина: как заработать с нуля

В современном мире заработок в интернете занимает огромную нишу в сфере бизнеса. Интернет дает возможность заниматься бизнесом удаленно, не привязываясь к месту и не тратя денежные средства на аренду. Одним из самых доступных вариантов, посильных для каждого человека, является интернет-магазин. Если есть большое желание, терпимость и главное – готовность приложить усилия, наверняка ваш труд в скором времени окупится. Для реализации онлайн-магазина необходимо наличие интернета, гаджета и готовность продвигать свое новое дело.

Выбор категории товара

Для начала необходимо определиться с нишей товаров, с которой свяжите интернет-магазин. Выбор должен быть ответственным и совпадать с вашими интересами. Подумайте, в чем вы разбираетесь или какие предпочтения именно у вас. Если в голову пришло несколько примеров, смело выбирайте один или несколько из них. Также выбор товара должен быть основан на востребованности и популярности среди онлайн-покупателей.

Создайте портрет покупателя

Продавая всем, вы не продаете никому. Поэтому важно изучить такие пункты о покупателе, чтобы открыть интернет-магазин:

  1. Сразу отметим: люди покупают не продукты, они покупают улучшенную версию самих себя или решение своей проблемы. Мы покупаем не «инновационный робот-пылесос», а хорошее настроение в чистом доме и больше свободного времени. Не «ортопедический матрас с подогревом и функцией массажа», а комфорт и расслабление после долгого рабочего дня.
  2. Демографические характеристики – чем подробнее, тем лучше. «Женщины от 20 до 55 лет» – не лучший пример. Распишите все по-порядку: пол, возраст, уровень дохода, образование, кем они работают, где живут (страна, город), семейное положение, есть ли у них дети (какого возраста).
  3. Хобби и интересы. Как он проводит свое свободное время? Чем интересуется? Например: спорт, рыбалка, путешествия, уход за собой и т. д.
  4. Какие личные качества движут им при принятии решений? Этот человек любит пробовать все новое и необычное? Или все делает по привычке?
  5. Какие цели важны для него? Как ваш продукт в этом поможет?
  6. В каких социальных сетях обитает (ВК, Инстаграм, Фейсбук, телеграм-каналы и т. д.)?
  7. Как принимает решение о покупке? Сам или обращается за помощью к семье/друзьям?
  8. Как ему удобнее оставить заявку на вашем сайте (звонок, форма обратной связи, сообщение в мессенджере и т. д.)?

Создание страницы магазина

Бизнес-идея прибыльного интернет-магазина: как заработать с нуля

Для продвижения выбранного товара нужно создать страницы в социальных сетях, где покупатели смогут детально ознакомиться с вашими изделиями, их характеристиками и условиями покупки. Необходимо указать способы доставки и оплаты. Наличие возврата, обмена и т. д. Чем больше информации вы предоставите, тем больше доверия к вашему магазину возникнет у клиента. Также в последствии роста магазина, или даже вначале пути, можно создать сайт с подробной информацией об изделиях и, конечно, с возможностью оформить заказ самостоятельно.

Поставщики

Начать бизнес с нуля, без наличия денежных средств и вложений возможно! Для этого существует дропшиппинг – метод осуществления поставок и продаж товара клиенту без необходимости хранить товар на своем складе. После того как вы определились с категорией своего магазина и создали площадку для осуществления покупок, необходимо найти поставщиков и посредников, которые предоставляют услуги в разных группах онлайн продаж.

Прибыльные идеи для интернет-магазина

Бизнес-идея прибыльного интернет-магазина: как заработать с нуля

На сегодняшний день популярность и востребованность онлайн-покупок достигли очень высокого уровня. В доступе для покупателей есть магазины абсолютно любой категории. Конкурентность среди них очень высока, но это не повод отказаться от прежних планов. Важно найти категорию товаров, которая будет популярна постоянно, а не в определенный сезон или время года.

Одежда и обувь

Покупка одежды и обуви в онлайн-магазинах пользуется популярностью уже долгое время. Покупатели смело подбирают себе образы или сезонные практичные вещи без возможности примерки. Если вы выбрали нишу одежды, главную роль в успехе продаж играет оформление площадки и подробное описание предлагаемого товара.

Книги

Востребованность прибыльных книжных интернет-магазинов связана с тем, что офлайн-магазины часто предоставляют очень скудный выбор литературы по завышенным расценкам. Если вы интересуетесь литературой, смело делайте выбор в пользу данной категории.

Электроника

Большое количество людей осуществляют покупку электроники в интернете. Однако перед тем, как выбрать такую хрупкую категорию товаров, необходимо взвесить все риски и найти вариант безопасной надежной доставки.

Подарки и сувениры

Поиск подарков часто становится проблемой для многих людей. Если вы сможете собрать хорошие идеи для подарков в одном магазине и качественно оформите страницу, есть большая вероятность, что данная идея станет успешной.

Выводы

Создавая интернет-магазин, необходимо понимать, что очень много сил нужно будет направлять на продвижение своего магазина и завлечение новых клиентов. Если вы серьезно настроены, заинтересованы в успехе своего дела и готовы постоянно искать новые способы роста магазина, этот вариант точно для вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.