Чем нельзя удобрять огурцы

 

Итак, сегодня мы с вами поговорим на достаточно интересную и очень значимую тему, которая быть может обязательно поможет вам сделать правильный шаг в сторону подкормки огурцов или другого вида растений. Однако говорить мы будем только о огурцах. И с самого начала хочется сказать о том, что удобрять огурцы золой никак нельзя, вот совершенно нельзя. Именно поэтому я вам советую воздержаться и в случае чего, обязательно предупредить всех кого вы только сможете найти.Фото: https://vesogorod.ru

Ибо я постоянно наблюдаю картину, когда хозяева огородов самостоятельно и лично уничтожают собственные огурцы. Так вот, зола на самом деле это достаточно едкое удобрение, к которому нужно относиться очень осторожно. А при необходимости лучше вообще исключить. В частности, когда речь заходит об огурцах. Итак, зола обладает очень едкими свойствами, которые могут проникать вглубь растения и в случае переизбытка некоторых химических элементов, безусловно, делают хуже, а порой и убивают растение.

Также достаточно едкой субстанцией считается куриной помет, его также лучше добавлять только перед осенней вспашкой огорода, ну или весенней. Самое главное не сыпать под корень, а если вы не успели, то уже лучше не спешить. А если хочется невероятно удобрить, тогда нужно использовать селитру, но тоже с минимальным количеством, важно удерживать концентрацию и обязательно следить за количеством.

Также не забывайте, селитра имеет некий, срок годности, который также стоит принимать во внимание, это вам не шутки и очень важно. Постарайтесь не сомневаться в себе и делать только уверенные действия, тогда ваш огород будет расти и радовать вас все новыми и новыми плодами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.