Чем опасна игра в Pokemon GO

Игра в Pokemon GO

Nintendo провела идеальный блицкриг и за первые 2 недели её мобильная игра с дополненной реальностью Pokemon GO была установлена на 10 млн устройств (предыдущий рекорд — 9 млн у Candy Crush), а спустя месяц после запуска приложение установили уже более 40 миллионов пользователей!

Nintendo догнала и опередила игровое подразделение SONY по стоимости акций, а японский сегмент McDonalds повысил стоимость своих акций на 25% благодаря Пикачу, которых кладут в каждую упаковку с Хэппи Мил.

В России игру уже хотят запретить, однако это не мешает игрокам ловить покемонов несмотря на то, что игра ещё официально не запустилась на территории страны. На первый взгляд такая весёлая забава только идёт на пользу современному поколению, которое не любит покидать своё комфортное место у компьютера. Однако, очередная вылазка к покестопу может негативно повлиять на ваше здоровье. Есть информация о нескольких опасных ситуациях в которые попали любители Pokemon GO.

Содержание статьи:

  1. Дети, будьте осторожны!
  2. Неприятные находки
  3. Азартные преступники
  4. Не стоит забывать о реальной жизни и своих обязанностях
  5. Не нужно забывать смотреть под ноги
  6. Нужно уважать частную собственность
  7. Ловля покемонов увеличивает риск подорваться на мине
  8. Застрял в пробке? Проблема в Pokemon GO!

Чем опасна игра в Pokemon GO

Дети, будьте осторожны!

Следующее происшествие произошло в Калифорнии. Два бывших военных армии США Хавьер и Ортега начали ловить покемонов. Вдруг у одного из воинов «зависла игра» и он вернулся к настоящую жизнь, которая далеко не так безопасна, как мир покемонов. Хавьер заметил мужчину, который приближался к одинокой девочке с искусственной розой.

Ребята заподозрили что-то неладное и отпугнули подозрительного типа. Напуганный педофил решил найти другую жертву, а девочка была так увлечена ловлей, что ничего не заметила. Хавьер и Ортега проследили за мужчиной, который не подозревал, что за ним следят две машины для убийства. Вторая попытка заманить малолетку обернулась для извращенца полным провалом.

Солдаты скрутили нападающему руки и держали его до приезда копов. Полиция установила личность нападавшего, им оказался человек, которого ранее обвиняли в попытке убийства, незаконном владении оружием и в растлении малолетних.

Неприятные находки

Эту историю, пожалуй, слышали все. Ранним субботним утром 20 летняя Шейла взяла свой iPhone и пошла к большой реке искать покемонов. Вместо виртуальных существ девушка нашла труп в воде. Она испугалась, но не растерялась и сразу же позвонила 911. Офицеры полиции быстро прибыл на место находки, успокоил и поблагодарил девушку, поскольку кто знает, сколько бы ещё труп находился в воде, если бы не фанатка Pokemon GO.

Девушка призналась, что если бы не игра, она никогда не пошла бы к тому месту. Как и её сверстник Лойн, Шейла не собирается завязывать с поиском покемонов и планирует посетить большинство достопримечательностей, чтобы пополнить свою коллекцию. Кстати, случай Шейлы не единственный. Ещё один ловец покемонов в штате Нью-Хемпшир на месте одного из покестопив у воды нашёл аналогичную «находку».

Азартные преступники

Лозунг игры «Поймать всех» идеально подходит для правоохранительных служб. Так подумали полицейские ранее упомянутого штата Нью-Хемпшир из города Манчестер. Местные полицейские задумали поймать «на живую мишень» преступников своего округа довольно остроумным способом.

На фейсбук соцсети поклонников игры департамент разместил информацию, что в возле участка появился один из редких покемонов Черезард. Но получить покемона смогут только те, кто попал в список избранных. На самом деле в список занесли имена наиболее разыскиваемых преступников округа. Пока информация о задержании хоть одного преступника из списка отсутствует, возможно правонарушители оказались не такими тупыми, как считает полиция, или они нашли что-то лучше Черезарда в хранилище местного банка, пока копы писали свой пост.

Не стоит забывать о реальной жизни и своих обязанностях

25 летний Том с Новой Зеландии уволился с работы и круглосуточно ловит покемонов. «Я работал 6 лет. Мне нужен отдых. Pokemon GO сделал мою жизнь мечтой » — заявил Том. Он приобрел более 20 билетов на автобус, его цель — объездить всю страну и найти всех покемонов.

Том уже побывал на 6 южных островах страны и поймал 51 покемона. Родители парня разделяют увлечение сына и рады, что у него есть возможность путешествовать по стране. Смельчака поддержали не только родные, поддержку Тому выразили многие люди со всего мира, а местные транспортные компании даже сделали скидки на проезд и предложили туры в самые отдаленные места Новой Зеландии. Но что будет делать парень, когда деньги закончатся, а интерес к игре угаснет?

Не нужно забывать смотреть под ноги

Есть и менее приятные ситуации, связанные с Pokemon GO. Сразу два несчастных случая было зарегистрировано в Калифорнии. Причиной вызова спасателей стало падение игроков с обрывов. Если первый неудачник упал с высоты всего в 15 м, то другому повезло меньше, высота падения составляет около 26 м.

Последнего охотника на покемонов поднимали с помощью верёвок, а сам пострадавший находился в бессознательном состоянии. Местный пожарный участок сообщает, что причина, по которой пострадавшие оказались на дне — Pokemon GO. Дальнейшая судьба «скалолазов» неизвестна.

Нужно уважать частную собственность

Следующий рассказ мог закончиться трагически. Среди ночи хозяин дома в Палм Кост услышал, что у его дома припарковалась машина. Владелец дома взял пистолет и пошёл посмотреть, у кого хватило наглости рыскать по чужому двору. «Я слышал, как один парень спросил другого — Нашел что-нибудь?», — рассказал копам хозяин. После диалога неизвестные сели в авто и начали двигаться в сторону владельца дома, который не бросился бежать, а разрядил весь боезапас в незваных гостей.

На следующее утро в полицию позвонили родители одного из ночных гостей, они сообщили, что на их сына напал (хотя здесь надо ещё разобраться, кто на кого напал) какой-то человек, когда он играл с другом в Pokemon GO. Будьте осмотрительны, если хотите поймать покемона в чужом дворе и если надпись «Злой пес» вас не очень пугает, то перспектива получить свинца заставит задуматься, стоит ли игра свеч.

Похожая история случилась с Гарсией Цердом, который угрожал всем игрокам мобильной игры, которые появлялись возле его дома. Понятно, что на его угрозы мало кто бы обратил внимание, если бы они не были переполнены садистскими методами сексуального характера. В арсенале Церды был модифицированный водяной пистолет, которым он собирался насиловать любителей ловли. Получив жалобы от жителей местный департамент полиции решил не ждать первых жертв и отправил Церду под суд.

Ловля покемонов увеличивает риск подорваться на мине

Подобных ситуаций пока не возникало, но боснийский организация по обезвреживанию мин всерьёз предупреждает игроков о такой опасности. После войны за независимость Боснии и Герцеговины в стране осталось 120 тысяч взрывных устройств.

Азарт заставляет людей совершать иррациональные поступки, потому боснийцы уже обеспокоены о гражданах, которые в поисках редкого покемона подвергают себя опасности. С 1995 года на территории страны на минах подорвались более 500 человек.

Застрял в пробке? Проблема в Pokemon GO!

Эта история случилась в штате Массачусетс, когда Ламар Никс во время поездки по скоростному шоссе увидел Пикачу. В этот момент он перестал быть адекватным водителем и полностью сосредоточил своё внимание на ловле, оставив авто посреди дороги.

Остальные водители не ожидали такого поворота событий и, в результате, образовался большой затор и несколько мелких ДТП. К счастью, никто не пострадал. В своё оправдание 25 летний американец сказал следующее: «Чёрт побери, если вы хотите их поймать, вы должны рисковать, именно так играют в эту игру». К сожалению, для Ламара такое объяснение не убедило полицейских.

Теперь вы знаете, на что идут люди, которые стремятся поймать покемонов. Главное смотрите вокруг во время игры и не повторяйте ошибок других.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.