Идеальное применение старой и ненужной куртки в хозяйстве

Безусловно наши дети растут и им все время нужна новая одежда, чего конечно же не скажешь про взрослых, которые покупают себе одежду только когда она приходит уже совсем в негодность или же просто уже настолько надоедает им, что кошмар. Но чаще всего они не покупают что-то новое, но вынуждены покупать детям и купленная даже самая дорогая вещь, но в детском возрасте кажется плохой идеей потому что ребенок из нее все равно вырастет, а вещь останется.

Так вот сегодня мы с вами поговорим о том, что же делать с той самой курткой, которая по каким-то определенным причинам уже вами не носится и вообще вы ее забросили в дальний ящик, шкаф, в общем не знаю и не пониманию, но в любом случае она вам не нужна. Потому что, если нужна, тогда эта статья навряд ли вам поможет.

Переходим к самой главной части, интересно догадались ли вы, что же мы будем шить из этой прекрасной куртки, естественно красивенную сумку. Скорее всего она не будет экологически чистой, но все равно она избавит вас от нужды покупать ужасные полиэтиленовые пакеты, которые естественно губят нашу природу. А теперь переходим к делу, и я вам советую обязательно ориентироваться по фотографиям.

Берем два одинаковых куска материала, прошиваем их между собой, а дальше складываем и делаем из них сумку. Конечно же не забываем и пришить ручку, потому что от нее действительно зависит очень много.

Также можно было бы вывернуть сумку и прострочить внутреннюю часть еще раз, как показано на картинке. И еще нужно будет обязательно оставить место для шнурка, который смог бы в случае надобности «завязывать» сумку.

Она может быть элементом декора, но при вашем большом желании еще и помогать вам ходить за покупками ил куда-то еще.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.