Изготавливаем удобрение, которое сможет повысить урожай клубники

Садовую землянику в нашей с вами разговорной речи значительная доля людишек именует клубникой. Подобная модель закреплена в том числе и в словарях. По этой причине также я никак не представляю тут практически никакой погрешности также буду тоже применять подобное наименование.Клубника в цвету. Фото автора

Но с целью повышения ягодок на кустике также извлечения урожая в 2 раза более я применяю единое все пригодное удобрение, что готовлю самостоятельно. Приготовляется оно стремительно также обходится весьма по доступной цене. Однако согласно собственной производительности никак не уступает покупным.

По этой причине с готовностью поделюсь формулой плодородия со чтецами, для того чтобы также они приобрели такого рода же богатый сбор, тот или иной снимаю также я с земляничных грядок.

В теплой воде разводим всю борную кислоту.

Вскипятить пару л. воды также заварить золу.Рецепт комплексного удобрения для клубники

Повременить, до тех пор, пока зольная смесь охладится, также перелить ее в емкость. Можно добавить еще ведерко воды, оно должно быть заполнено до краев. Навоз необходимо использовать одновременно же уже после его изготовления, однако правильнее подготавливать его и использовать в вечернее время либо заблаговременно с утра. Необходимо щедро пропитать приобретенным веществом кустики клубники.

Я опрыскиваю согласно мокроватому листу.

Изобильное также длительное расцветание, большое число крупных ягод также их активное формирование — гарантировано! Это никак не только лишь подкармливание, однако также способ с целью борьбы с заболеваниями и вредителями клубники.

Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.