Как покончить с долгоносиком и предотвратить опадение цветов у клубники

 

По весне я проводу обработку кустиков клубники от долгоносика. Так как этот довольно серьезный шкодник подгрызает цветоножку также в итоге все цветочки опадают. Данное может приводить к внушительному уменьшению урожая моей, а также и вашей каждой ягоды. Поведаю детальнее, нежели подвергнуть обработке кустики клубники, для того чтобы насовсем освободится от долгоносика.Цветение клубники весной.

Жук весьма опасен для клубники, равно как я сообщила о том выше тем, что способен уменьшать высоко урожайность ягоды. Перезимовывает данный шкодник около комков территории также опавшими листьями. По приходу весны, равно, как только лишь температура атмосферы делается больше +13 градусов, жук пробуждается. Данный шкодник сперва насыщается соками листочков, совершая в них небольшие дыры. А если возникают бутоны, вредитель откладывает в них согласно одной личинки.

Обрабатывание клубники возможно осуществлять по весне вплоть до цветения клубники и уже после сбора урожая. В случае если кустики клубники очень заражены долгоносиком, в таком случае возможно опрыскать клубнику общенародными средствами в период роста ягод.Вот такая клубника в прошлом сезоне.

В первую очередь нежели осуществлять обработку клубники по весне необходимо выполнить точную агротехнику. В таком случае имеется весной я убираю все старые и пожелтевшие листья. А уже после уборки рыхлю землю.

С целью этого возможно применять подобные вещества, равно как: хлорофос, искра, конфидор и др.Клубника цветет.

Многочисленные садоводы стремятся взрастить на собственном участке экологично чистейший урожай. На сегодняшний день данное стремление в особенности важно в обстоятельствах наличия на рынке значительного числа генномодифицированных товаров. По этой причине к обрабатыванию химией либо орудиями биологического контролирования небольшие аграрии принадлежат крайне скептично. Поэтому вы также можете попробовать йод, разбавив его водой и поливать растение под корень или опрыскивать.Обработка клубники.

А какие средства от вредителей используете вы? Напишите нам об этом в комментариях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.