Как продать квартиру дорого

Продажа квартиры по высокой цене – реальность

Каждый человек, продающий свою недвижимость, желает это сделать с максимальной для себя выгодой. Поэтому, если есть желание продать квартиру по самой высокой цене, нужно запастись терпением, так как этот процесс не терпит скорости принятия решений. Продать своё жильё по хорошей цене, действительно, реальность. Только для этого необходимо учесть ряд основных правил, которые поспособствуют реализации задумки.

Как продать квартиру дорого

Итак, что нужно сделать для того, чтобы продать свой жильё по максимальной цене.

  1. • Чтобы продать жильё, нужно выбрать для этого правильный момент. А именно, посмотреть, когда преобладает больший спрос на недвижимость и отсутствуют многочисленные предложения. Для этого надо постоянно следить за тенденциями, которые происходят на рынке недвижимости.
  2. • Действовать лучше всего через одного риэлтора, а не обращаться сразу в несколько агентств. Дело в том, что потенциальные покупатели постоянно изучаются рынок, и если они увидят одно и то же объявление о продаже недвижимости от разных агентств недвижимости, может возникнуть впечатление, что продавец хочет быстрей продать жильё. А раз так, значит, ему не останется ничего, кроме, как торговаться и сбивать постоянно цену. В общем, не стоит допускать подобных ошибок, если есть желание продать квартиру не быстро, а выгодно.
  3. • В том случае, если продаваемая квартира находится не в очень престижном районе, и по близости, к примеру, нет парка или крупных торговых центров, нужно делать акцент на другие достоинства района. Например, сказать потенциальному покупателю, что в подъезде прекрасные соседи, или, что рядом находится поликлиника. Здесь нужна импровизация.
  4. • Первое впечатление на покупателя можно произвести всего лишь раз. Поэтому перед тем, как его пригласить в свою квартиру, стоит подготовиться. Например, привести лестничную площадку в порядок (помыть, где-то подкрасить, ввернуть лампы и т.д.). Кстати, первое, на что обращают внимания почти все покупатели – это не только лестничная площадка, но и входная дверь. Так что, стоит заранее позаботиться о том, чтобы она выглядела пристойно, и вызывала желание зайти в гости.
  5. • Чтобы дорого продать свою квартиру, нужно, чтобы она и внутри соответствовала ожиданиям покупателей. Поэтому перед тем, как её демонстрировать, нужно произвести хотя бы небольшой ремонт (подкрасить, поклеить обои, прибить все полки, и т.д.).
  6. • Разумеется, чистота в квартире, много света, чистые полы и окна создают только лишь благоприятное впечатление. Вещи не на своих местах, беспорядок и неаккуратность могут лишь оттолкнуть покупателя.
  7. • Многие покупатели интересуются тем, кто соседи в доме. Отлично, если есть по соседству какой-нибудь чиновник, предприниматель или доктор. Если это так, о данном обстоятельстве обязательно нужно упомянуть покупателям.
  8. • Для того чтобы привлечь внимание покупателя к своей квартире, нужно сделать так, чтобы в ней, в момент осмотра, находилось минимум людей, и уж тем более, не было животных. Внимание потенциального покупателя, которому хочется продать жильё дороже, должно быть приковано к квартире. Он должен себя почувствовать в ней новым владельцем.
  9. • Никогда не стоит намеренно завышать или занижать цену. Не стоит торговаться, нужно спокойно настаивать на своей первоначальной цене. Ну а чтобы цена была адекватной, нужно, вначале изучить рынок спроса и предложения, и потом уже выставлять ценник.
  10. • Не стоит скрывать от потенциального покупателя какие – то явные изъяны своего жилища, так как их всё — равно можно будет увидеть и сделать определённые выводы. Просто не стоит сильно акцентировать внимание на недостатках, переключившись на явные достоинства квартиры.
  11. • Для того, чтобы убедить покупателя в серьёзности своих намерений и внушить ему спокойствие, необходимо подготовить всю необходимую на квартиру документацию и продемонстрировать. Все документы нужно готовить заранее, так как если покупатель захочет быстро купить квартиру, ему не захочется долго ждать, пока все справки и документы будут приведены в порядок. В общем, чтобы не спугнуть клиента, надо быть всегда наготове.
  12. • Любой хороший хозяин прекрасно знает все параметры своего жилища. Поэтому, если покупатель будет задавать какие – то наводящие вопросы, продавец должен суметь точно на них дать ответ. Любое колебание может привести к отрицательному эффекту.
  13. • Ну, и, конечно же, чтобы создать хорошее впечатление и продать свою квартиру дороже покупателю, нужно вести с ним себя вежливо и учтиво. Можно предложить чай или кофе, побеседовать в спокойной обстановке, неторопливо ответить на всего волнующие его вопросы. В общем, вести себя нужно дружелюбно, но не настойчиво, чтоб не отпугнуть покупателя. Всё должно происходить в нормальной обстановке.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Спасибо за полезную и интересную информацию. Самым распространенным видом недвижимости в просторах нашей страны являются квартиры. И, на первый взгляд, как продать квартиру знает каждый, и в этом нет ничего сложного, но это не так. Продажа квартир, является делом не простым, а если еще и стоит вопрос, как быстро продать квартиру, то сложности прибавляются.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.