Как сделать красиво репост группы в Вконтакте на страницу: советы

Как сделать красиво репост группы в Вконтакте на страницу: советы

ВКонтакте – отличный способ рассказать всему миру о себе, о своей компании и т. д. В ВК можно создать свой личный аккаунт, группу или сообщество. Общение происходит в личном чате или в группе. В том числе, у данной социальной сети имеется замечательная клавиша как «репост». В данной статье речь пойдет о репостах. Для чего они нужны и как красиво сделать репост группы – расскажем далее.

Что такое репост и для чего его придумали?

Репостом называют публикацию, которая была выполнена повторно. Например, есть запись одного из аккаунтов или есть группа в ВК, пользователю понравилась та информация и он решает сделать репост. Это делается для увеличения просмотров той или иной информации.

Это слово изначально было заимствовано с английского repost. То есть «репост» – это поделиться с кем-то тем, что вы прочли ранее.

Репост важен тем, что в нем видно название странички, где ранее была размещена информация, первоисточник. Кстати, комментарии, которые прилагались к записи до репоста, видны только до повторной публикации, после репоста комментарии обнуляются. Следовательно, у записи, которой сделали репост имеется сразу несколько авторов, то есть тот, что сделал репост и тот, кто разместил данную запись первым.

Как сделать репост?

Как сделать красиво репост группы в Вконтакте на страницу: советы

Пользователю можно репостить новость или рекламу с разных гаджетов, в процессе публикации нет никакой разницы. Интерфейс клика и его расположение остается неизменным.

  • Для начала, необходимо подобрать интересную цепляющую информацию, которая интересна пользователю.
  • Кликнуть на значок «сердце», которое находится под интересующей записью.
  • Далее должно появиться меню, где будут фотографии других пользователей, которые нажали на значок «сердце».
  • Остается нажать на опцию «Рассказать друзьям».

Репост сделан. На страничке пользователя появилась запись. Ее могут видеть все, кто подписан на данного пользователя.

Как закрепить репост

Первым делом необходимо открыть свою страницу ВКонтакте и выбрать на ней запись, которую вы желаете закрепить. Кстати, отметить как закрепленный на собственной стене можно только пост, созданный вами самостоятельно или репост которого вы выполнили. Нельзя закрепить на стене ВКонтакте запись, опубликованную от чужого имени на вашей странице.

Далее необходимо кликнуть на дату поста, который вы желаете закрепить на своей стене. Появится меню, в котором будет достаточно нажать кнопку «Закрепить».

Альтернативный вариант репоста

Есть другой вариант репоста. Он позволяет рассказать новость сразу нескольким друзьям пользователя или кому-то одному, при этом репост сохраняется.

Для этого необходимо кликнуть на картинку со стрелочкой. Далее высвечивается меню, где возможно выбрать адресата: друзьям и подписчикам, только подписчикам сообщества (данная форма клика разрешена, если пользователь является администратором группы) или конкретному человеку. Делая репост, пользователь может поделиться своим мнением, оставив комментарий, есть возможность отправить дополнительную фотографию и т. д.

Как красиво сделать репост группы в ВК?

Как сделать красиво репост группы в Вконтакте на страницу: советы

В первую очередь нужно обратить внимание на то, на какую аудиторию нацелена выбранная группа для репоста? Что продвигает группа? Какие публикации набрали большое количество репостов?

Для того чтобы красиво написать репост, необходимо подобрать запись с яркой аватаркой, интересной информацией и ту, которую больше всего репостили. Если такая информация найдена, то можно делать репост. Название группы будет выделено обязательно после репоста.

Также можно воспользоваться миниатюрой (аватаркой) изображения группы, то есть подобрать миниатюру изображения группы так, чтобы она могла завлечь пользователей, это может быть любая позиция:

  • анонс предстоящего события;
  • мега преимущества группы;
  • выгодные цены;
  • бесплатная доставка;
  • лимитированное предложение;
  • последние дни распродаж;
  • обвал скидок и т. д.

Кстати, если в названии группы указать, что есть бесплатная доставка или проводятся акции, а еще и подобрать качественное изображение, то это будет не только эффектно, но и красиво.

Сейчас считается стильным, если аватар у группы поделен на две картинки. Пост группы закреплен с картинкой аватара, это во время репоста группы смотрится очень привлекательно.

При передаче информации с группы можно подобрать музыку, которая будет отлично сочетаться с направленностью данных, которые содержатся непосредственно в самой группе. Можно дополнить такой репост вопросником о группе, что тоже будет красиво и интересно.

Есть очень красивая и манящая фраза «А знаете ли вы…», которая многих завлечет взглянуть, что же там за репост был сделан. Фразу стоит обязательно дополнить ярким изображением группы.

Во время репоста группы можно будет ознакомить подписчиков с владельцем этой группы или с его помощниками, что тоже будет выглядеть выразительно.

На самом деле вариантов красивого репоста очень много. Главное публиковать то, что подходит именно вам. Если все выглядит броско, ярко и есть интересная информация у пользователя, который собирается сделать репост, то он обязательно наберет огромное количество просмотров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.