Какие растения нельзя удобрять золой

Дачный сезон обычно начинается с шашлыков,и как следствие после того как пожарили шашлыки остаётся зола,которую не стоит выкидывать,у нее очень много полезных свойств для растений.
В современном мире много химических удобрений,но люди предпочитают вещества с хорошим составом,что бы овощи были полезные и не пропитанные химическими веществами.

И зола в этом очень хороша у нее полезные свойства,которые не навредят овощам и не напитают их вредными средствами.Золаэто продукткоторый получают в результате сжигания растительных веществ.Но стоит учитывать что у нее есть и минусы,про которые многие люди не знают,она полезна не для всех расстенийнекоторым она может и навредить.Древесная золаснижает кислотность почвы,так же зола обогащает землю щелочами и улучшает ее структуру.

Что бы она была более полезная её лучше смешать с торфом или перегноем.Но при неправильном применении она может навредить.

Золу любят такие растения,как огурцыкапуста,томат,лук,перец и картофель,но так же есть растения которые лучше не удобрять золой.Такие растениями как арбузыщавель,редис и хвойные,так как все эти растения любят кислотную почву.

Но есть без сомнения и те растения, которые совершенно ненавидят золу, их есть некоторое количество, но я поспешу вам о них рассказать хотя бы для того, чтобы вы непременно были в курсе и постарались конечно же никогда не удобрять мною перечисленные растения золой. Все это невероятно важно и очень ценно, потому что в противном случае вы рискуете потерять растение совсем.

Прежде всего к таким растением относятся бахчевые культуры, не стоит удобрять золой арбуз или дыню. Также редис совершенно не переносит золу, но тем не менее вы можете использовать селитру, как в первом, так и во втором случае.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.