Лактобифадол для собак: инструкция по применению, польза.

Лактобифадол для собак: инструкция по применению, польза.

Всем известно, какую пользу приносят молочнокислые бактерии человеку. Их употребляют, чтобы восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков и стрессов. Животные тоже нуждаются в такой лекарственной поддержке. Для них разработаны свои препараты, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Расскажем об одном из таких средств поподробнее.

Лактобифадол для животных: польза

Использование пробиотиков давно показало высокую эффективность при восстановлении микрофлоры кишечника у животных. Это высокоэффективные и незаменимые строители иммунной системы. Лактобифадол – средство, поддерживающее оптимальный баланс полезных бактерий. Препарат разработан в России. Его создание стало возможным благодаря инновационным открытиям в сфере микробиологии. Лактобифадол бережно восполняет дефицит полезных бактерий у братьев наших меньших, не нанося вреда их здоровью. Оздоравливая ЖКТ питомца, препарат оказывает положительное воздействие по нескольким направлениям:

  • нейтрализует вредное воздействие патогенных организмов;
  • укрепляет защитные функции организма;
  • избавляет от проблем с кожей;
  • быстро лечит диарею и запоры.

Лактобифадол для собак: инструкция по применению, польза.

В результате снижается количество потребления антигенов в кормах, увеличивается активность образования короткоцепочечных жирных кислот, а воспалительные процессы в ЖКТ подавляются.

Состав препарата включает:

  • 1 млн/г лактобактерий;
  • свыше 80 млн/г бифидобактерий;
  • витамины;
  • микроэлементы;
  • кислоты;
  • другие биологически активные вещества.

Препарат применяют для коррекции кишечной микрофлоры собакам, кошкам и птицам.

Лактобифадол для собак: инструкция по применению

Лактобифадол для собак: инструкция по применению, польза.

Лекарство подходит для псов разных пород, даже щенков. Дозировка различается в зависимости от величины животного. Питомцу весом меньше одного килограмма дается 0,2 грамма вещества. При весе от 1 до 10 килограмм дают 2 грамма, от 20 килограмм – 4 грамма, а собакам, тяжелее 30 килограмм – 6 граммов.

Лечение проводят курсом, длительностью от 12 до 15 дней. Положительный эффект должен наступить через три дня. Если изменений к лучшему не отмечено, следует обратиться к ветеринару. Аллергия появляется лишь у 3 % животных и выражается в отеке языка и морды, шаткой походке, тяжелом дыхании. Есть несколько пород, которые больше всего склонны к проявлению аллергических реакций. В их числе лабрадор, бишон фризе, боксер, мопс. Беременные собаки и котята также могут получать Лактобифадол. У них никаких побочных эффектов не отмечается. Но для перестраховки рекомендуется назначать препарат после консультации с ветеринаром.

Препарат давать очень просто. Порошок нужно размешать в теплой воде и спустя 15-30 минут добавить в жидкую еду. Животным, употребляющим сухой корм, тоже можно давать Лактобифадол. Возьмите нужное количество сухого вещества, намочите и положите в корм. Если не увлажнить порошок, а просто насыпать, то пес может его нечаянно сдуть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.