Меркантильная особа и как её распознать: почему девушки такие

Меркантильная особа и как её распознать: почему девушки такие

Многие современные парни с горечью осознают, как мало осталось простых девушек, которые не зациклены на финансовом благосостоянии молодого человека. Увы, но реалии жизни побуждают многих женщин искать прежде всего «надежную спину» рядом, а уже потом чувства.

И нельзя обвинять их в этом, так как любая девушка пусть даже на подсознательном уровне, но думает о своем будущем потомстве. Еда, крыша над головой, образование – это необходимость для будущих детей, но все это требует денег.

Но есть меркантильность обоснованная, а есть просто черта характера, когда девушка хотела бы получить от молодого человека деньги во что бы то ни стало, при этом ей совершенно плевать на то, что за человек будет с ней рядом.

Таких «охотниц» парни остерегаются. Но наступает момент влюбленности, когда мужчины, ослепленные страстью, не могут сразу понять, кто перед ними: адекватная девушка или охотница за кошельками. К счастью, есть некоторые методики, которые позволят выявить меркантильную особу.

Желание купить все самое лучшее

Меркантильная особа и как её распознать: почему девушки такие

Меркантильная женщина знает цену деньгам, она хотела бы получить все самое лучшее. Поэтому предпочитает такая особа только дорогие вещи, одевается в люксовое. Если и примет в подарок телефон, то это будет только айфон последней модели.

Если же в данный момент меркантильная девушка не может позволить себе тратить сотни тысяч на люксовую одежду, обувь и аксессуары, то она все равно будет покупать бренды, хоть и подделки на них. Все дело в том, что ей нравится «красоваться» и производить впечатление.

Интересуется доходами парня

Глупая меркантильная девушка в лоб спросит о том, сможет ли парень ее содержать. Но умная особа, зацикленная на деньгах, поступит по-другому. Она изящно будет интересоваться тем, где работает парень, на какой машине ездит, куда предпочитает летать отдыхать, какие рестораны посещать. Вся эта информация даст ей ясное представление того, с кем именно она имеет дело.

Постоянные тусовки

Меркантильная особа и как её распознать: почему девушки такие

Меркантильная девушка всегда находится в поисках более богатого и перспективного мужчины. Поэтому, пусть даже она с кем-то и встречается, но никогда не откажется от развлечений. В ее Инстаграм можно найти массу фотографий, где она в купальнике около бассейна, в баре или на вечеринке. А вот фотографии с родными, с друзьями на природе у нее вряд ли найдутся.

Мерить все деньгами

Меркантильная особа ставит во главу всего именно финансовый достаток. Духовные и прочие моральные ценности ее не интересуют. И в ее поведении можно явно увидеть пренебрежение к тем, кто «ниже» ее. В частности, она может нагрубить официанту или продавцу, называть «нищим» того, кто катается на машине обычного класса, а не представительского.

Мечтает о роскошной жизни

Девушка, которая ставит во главу всего именно деньги, всегда мечтает о роскошной жизни. При этом она хочет получить все богатства, особо не прикладывая усилий. Ей видится, что благодаря красоте, она встретит мужчину, который будет обеспечивать ее до конца жизни. Но красота уходит, а уважение и общие интересы не приходят. Чаще всего у таких пар не бывает детей. Девушка боится, что беременность испортит ее фигуру, и она перестанет быть привлекательной, а значит, не сможет использовать свою внешность для привлечения мужчин.

Увы, но меркантильные девушки бывают очень умны. Есть случаи, когда парни много лет жили с такими и даже женились на них, а потом осознавали, что женщине были нужны только деньги. Поэтому стоит доверяться и собственной интуиции. Настоящие чувства никогда не скрыть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.