Мои методы по избавлению муравьев на огороде. Делюсь с вами отличным методом!

 

Муравья всегда считались в народе вредителями на нашем с вами огороде. Вы даже не задумываетесь, но эти, казалось бы, маленькие зверушки могут с легкостью наносить большой вред овощным цивилизациям, возрастающим в теплице и на наших грядках.  И от них необходимо как можно скорее избавляться. Все еще не знаете что же делать?Избавилась навсегда от таких муравьев.

Итак, спешу с вами поделиться столь прекрасными методами.

Чем же все-таки муравьи вредят, показавшись на нашем с вами огороде. Муравьи считаются наиболее близким «другом» этой самой тли. Именно так, не удивляйтесь. Муравьи способны повреждать все, абсолютно, при помощи собственной кислоты, а также имеют возможность питаться соком растений. В следствие этого муравьи наносят больше самого вреда, чем полезности.

Кипяток сможет помочь по их избавлению.Вот таким нашатырным спиртом пользуюсь.

Я использовала большое количество различных методик по борьбе с муравьями, но все это совершенно не увенчалось каким-либо успехом. Итак, для этого вам необходимо, муравейник сначала капнуть лопатой и вливать сам кипяток. Сквозь кое-какое время муравьи исчезают и больше не появляются на моей территории.

Особые вещества.

Естественно, от муравьев возможно освободиться полностью и раз навсегда, в случае если использовать особые вещества. Но их чем какого-либо другого всего использовать на участке, где не вырастают овощные культуры.

Керосин также может помочь нам.Вот такие муравьи были в прошлом году на участке.

Керосин довольно легко способен помочь избавиться от тих вредителей- муравьев. Этот метод я также довольно часто использую. Для сего омочила любую ткань в керосине и положила на муравейник, и уже сверху укрыла пленкой, дабы он не испарялся. Все просто.

Делитесь ниже своими эффективными способами по избавлению от вредителей! Будет интересно почитать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.