Слабые мужские имена с тяжелой судьбой: как не стоит называть мальчика

Слабые мужские имена с тяжелой судьбой: как не стоит называть мальчика

В народе говорят: «Как корабль назовёшь, так он и поплывет». Имя служит человеку своеобразным ориентиром судьбы. Наши предки особенно верили в силу имени и часто руководствовались суевериями, называя детей.

Откуда пошла традиция определять несчастливые имена?

  1. Считалось дурной приметой давать имя, принадлежавшее кому-то из жителей дома. Якобы у них будет общий ангел-хранитель, не всегда успевающий справиться с двумя подопечными: одному из них будет худо.
  2. На Руси старались не называть потомков в честь мучеников, дабы они не повторили трудную несчастливую судьбу, полную испытаний.
  3. Родители старались не называть чад именами близких родственников, преждевременно покинувших мир, погибших насильственной смертью. Данное поверье актуально и сейчас.
  4. При усыновлении наши предки меняли имя ребенку, пытаясь убрать негатив другого рода.

 

Имена с тяжелой судьбой

Слабые мужские имена с тяжелой судьбой: как не стоит называть мальчика

Сегодня тоже существуют антирейтинги имен, прочущих людям тяжелую жизнь. Подборки составлены на основе статистики, мнений астрологов и других экспертов. Вот некоторые имена, которые чаще всего упоминаются в списках неудачных.

Анатолий

Природа не наделяет Анатолиев особыми талантами, силой воли. Их мечты по жизни достаточно просты, но даже на столь несложном пути им встречаются многочисленные препятствия. Считается, что нареченные этим именем мужчины подвержены алкоголизму.

Роман

Красивое мужское имя, ассоциирующееся с романтикой, книгами – не лучший вариант. Оно наделяет человека воображением, творческим мышлением, но вместе с тем делает его легкомысленным. Парить в облаках – это как раз про Романа. Изменчивость характера, неумение идти к цели мешают ему добиться успехов в жизни.

Вадим

Слабые мужские имена с тяжелой судьбой: как не стоит называть мальчика

Мужчины, получившие имя, с детства часто попадают в переделки. Только строгий контроль родителей спасает их от проблем, а во взрослой жизни за ними приходится следить близким. Часто Вадимы бывают падки на азартные игры и вредные привычки, ставят удовольствия превыше карьеры, семьи.

Борис

Одно из значений имени – «борец». В жизни оно дарует непростой путь, наполненный трудностями, препятствиями. Удача почему-то не любит Борисов, им ничего не дается просто так. Борис тяжело переживает проигрыши, каждый свой промах он воспринимает как глобальную трагедию.

Савелий

Переводится как «тяжкий труд». Красивое имя обрекает человека на тяготы, различные испытания. Особенно сложно у Савелия складываются отношения с женщинами – дам отпугивает его пассивность и пессимизм. Сложности в карьере и любви способны загнать Саву в депрессию.

Герман

Перевод с латинского – «родной», «близкий». Но эксперты считают Германов эгоистичными, заносчивыми, а порой и беспринципными. С таким набором качеств им не везет в дружбе, любви. От жизненных невзгод представители сильного пола с таким именем нередко становятся агрессивны, срываются на близких.

Кирилл

Имя тоже накладывает бремя неудач, вызванных сложным характером. Кирилла часто разрывают внутренние противоречия, тяга к саморазрушению. Также непростой нрав Кирилла отталкивает от него людей, искренне любящих его. Зачастую зависимости не обходят его стороной.

Адам

Очень редкое для нашей страны имя, но некоторые родители все же выбирают его для сына. И напрасно, так как Адамы склонны погружаться то в один, то в другой роман. Это отвлекает их от работы и совершенно не располагает к созданию семьи. Частый случай: после долгих попыток найти идеальную женщину, Адамы коротают старость в одиночестве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.