Необычное обручальное кольцо на руке и в коробочке: как выбрать для девушки, фото

Необычное обручальное кольцо на руке и в коробочке: как выбрать для девушки, фото

Красивая свадебная традиция обмениваться обручальными кольцами появилась уже достаточно давно. Символ бесконечной любви, неразрывность пары, семейные узы — именно это олицетворяют кольца, производители которых предлагают широкий выбор форм изделий.

Особенности необычных обручальных колец

В настоящее время у людей есть огромное количество возможностей, в том числе и при организации свадьбы. К нестандартным решениям относятся и необычные ювелирные украшения в виде корон, шин, болтов и гаек, мифических животных.

Кому подойдут оригинальные кольца

Как правило, сломать стереотипы стараются представители молодого поколения. Однако не каждая пара готова отказаться от традиций и отдать предпочтение необычным обручальным кольцам.

Такие ювелирные изделия отлично подойдут:

  • Будущим супругам, которые готовы бросить вызов обществу.
  • Представителям творческих профессий, которые используют необычные украшения в качестве средства самореализации.
  • Тем, кто относит себя к одной из современных субкультур.

Все вышеперечисленные категории людей объединяет готовность совершить нестандартный поступок. Ведь кольца предполагается носить всю оставшуюся жизнь. Часто такие новобрачные делают много фото рук с обручальными кольцами пары.

Правила выбора колец

Необычное обручальное кольцо на руке и в коробочке: как выбрать для девушки, фото

Выбирая нестандартное обручальное кольцо для девушки, необходимо обратить внимание на ряд критериев:

  • Металл. Украшение может быть выполнено из золота, серебра или платины. Есть также композиции из цветного золота.
  • Наличие камней. Как правило, обручальные кольца выполняются гладкими. Однако есть и современные модели с драгоценными камнями.
  • Стиль. Если раньше обручальное кольцо было просто полоской золота, то сейчас это полные креатива изделия. Выполненные в оригинальном стиле кольца помогут подчеркнуть уникальность пары. Но такие украшения стоят на 15% дороже, что обусловлено сложностью реализации.
  • Толщина и форма. Как показывает практика, молодожены все чаще выбирают изделия в европейском стиле с профилем comfort fit. Кольца с закругленной формой с внутренней и внешней сторон не врезаются в кожу.
  • Размер ювелирного украшения. При покупке кольца следует помнить, что оно приобретается для ежедневного длительного ношения. Украшение не должно падать, давить, заставлять испытывать дискомфорт.
  • Проба золота. Чем она выше, тем дороже будет обручальное кольцо. Но в то же время увеличивается мягкость материала, что влияет на риск деформации изделия.

 

Необычное обручальное кольцо на руке и в коробочке: как выбрать для девушки, фотоНе менее важным фактором является и оригинальное предложение руки и сердца, а не только стоимость обручального кольца. Следует уделить внимание тому, как будут произноситься самые важные в жизни женщины слова.

Современные производители предлагают огромное количество подушечек, подносов, коробочек и подставок, которые подчеркнут достоинства ювелирных украшений. Девушки очень любят выкладывать в социальные сети фото обручального кольца в коробочке.

Цена – фактор, который также играет роль при выборе красивого обручального кольца для девушки. В первую очередь производится оценка материалов и сложность ювелирной работы: классические кольца из красного золота можно приобрести в диапазоне от 6 000 до 9 000 рублей. Не менее достойные модели можно подобрать и из позолоченного серебра: стоимость таких колец варьируется в диапазоне от 2 000 до 3 000 рублей.

Более сложные по форме изделия, выполненные из золота, будут стоить выше 15 000 рублей. Эксклюзивные модели могут стоить и несколько сотен тысяч рублей, и даже несколько миллионов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.