Несколько способов по борьбе с муравьями. Делюсь с вами

 

Муравьи! Действительно, мало кому из огородников приходилось не сталкиваться с этими насекомыми на своем участке. Моему участку в прошлом сезоне благодаря им пришлось довольно непросто, и он отлично пострадал за все это время.

За помощью я обратилась к сети Интернет, чтобы подыскать подходящие способы для борьбы с ними. Для себя я выбрала несколько хороших, по-моему, мнению вариантов по избавлению от них. Естественно сперва опробовав их на собственном огороде, хочу поделиться с вами результатами данных экспериментов.

Пшено вовсе не помеха

Прочла на одном форуме, собственно, что муравьи страшно опасаются пшена. Стоит только раскидать зернышки по огороду, и муравьи мигом пустятся в бега. В следствие этого, приняла решение незамедлительно выяснить данный способ. Великодушно раскидала крупу возле проблемных участков. Через пару часов пришла инспектировать 1-ые итоги. Увиденное меня довольно потешило. Муравьи в том числе и не задумывались бежать с участка. Они проворно хватались за зерна и уносили их как возможно далее от собственных домиков. Ну а спустя уже время, чего и следовало ожидать, муравьи все пшено просто унесли с собой.

Никаких опытов с корицей!

Забросив затею с пшеном, но решила попытать удачу с корицей. Почти все огородники так расхваливали данный способ, собственно именно поэтому мне захотелось его испробовать. Нашла в кладовой пакетик с пахнущей приправой и всецело вываливала его на муравейник. Стала дожидаться итога. Но высыпанная корица никак не смутила муравьев. Они продолжали носиться по собственной траектории. Собственно, к вечеру результат оказался совершенно неутешительный.

Керосиновое орудие.

До сего способа я пользовалась вариантами из Интернета. Но так как все представленные там не увенчались при проверке собственно успехом, то я решила все-таки прибегнуть к бабушкиному методу-керосиновое нападение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.