Несовместимые знаки гороскопа: кто не подходит друг другу, подборка

Несовместимые знаки гороскопа: кто не подходит друг другу, подборка

Иногда симпатия людей основана на чистой «химии», страсти, хотя умом они понимают, что не могут построить долгие отношения. Порой они находят подтверждение своей несовместимости в астрологии, изучающей особенности представителей разных зодиаков. Какие знаки не подходят друг другу?

Несовместимые знаки по стихии

Как известно, каждому созвездию гороскопа соответствует стихия. Неудачными с точки зрения астрологов считаются следующие пары:

  • земля/воздух;
  • огонь/вода;
  • воздух/вода;
  • земля/огонь.

Но мало кто следует предписаниям астрологов, большинство о них просто не подозревает.

Какие знаки несовместимы?

Овен и Скорпион

Оба партнера управляемы Марсом – планетой агрессии, секса. Страсть может сделать их прекрасными любовниками, но остаться единственным связующим звеном. Партнеры постоянно держат друг друга в напряжении, что не располагает устройству быта, ведь в браке нужно уметь идти на уступки.

Весы и Рыбы

Мечтательные Рыбы и идеалистичные Весы щедро одаривают друг друга любовью. Рыбы пытаются доказать любовь Весам, в то время как второй знак постоянно пребывает в поиске идеального партнера. Но основная проблема союза в том, что они любят уходить от реальности и не хотят что-либо делать для решения бытовых проблем.

Лев и Телец

Несовместимые знаки гороскопа: кто не подходит друг другу, подборка

Лев любит восхищение, Телец – комфортную стабильную жизнь. Оба гордецы, не любящие компромиссы. Когда отдельные моменты совместной жизни идут не по плану, они перекладывают вину и продолжают стоять на своем, что приводит к частым конфликтам.

Стрелец и Дева

Поначалу Стрелец раскрепостит Деву, земная Дева станет голосом разума для любознательного кентавра. Однако долгим союз не будет, так считают астрологи. Слишком разный темперамент и отношение к жизни часто мешают им понять друг друга.

Рак и Близнецы

Первому знаку свойственны перепады настроения. Близнецы беззаботны, меняют мнение по малейшему поводу. Непредсказуемость объединяет, но со временем партнеры часто разочаровывают друг друга.

Водолей и Скорпион

Легко экспериментируют, обсуждают пикантные подробности жизни, но если Водолей проявляет высокомерие, уязвленный Скорпион взрывается и устраивает нешуточный скандал.

Овен и Рак

Несовместимые знаки гороскопа: кто не подходит друг другу, подборка

Воинственный Овен рад защищать ранимого Рака, стать для него героем. Поначалу обоим это нравится. Корень проблем в сильной привязанности Рака. Не стоит слишком ограничивать Овна, он не пожертвует личным пространством и не станет с Раком «одним целым».

Рыбы и Стрелец

Управляемые Юпитером знаки любят изучать связи вещей во Вселенной. Существенное различие между ними в том, что Стрелец любит активные действия, а Рыбы больше отталкиваются от мнения окружающих. Если Стрелец-экспериментатор принял неверное решение, Рыбы ругают партнера, что очень ему не по душе.

Лев  и Козерог

Статус и авторитет они ценят одинаково, общие ценности сближают знаки. Однако Козерог любит одернуть Льва, когда он зазнается, а тот в долгу не останется – выдаст Козерогу все, что о нем думает. Задевая самолюбие друг друга партнеры не останутся вместе, так как оба с трудом переживают критику.

Телец и Весы

Управляемые Венерой, они способны притянуться друг к другу. Тельцу очень важен комфорт, тактильное восприятие, вкус, физическая безопасность. А у Весов активнее всего развиты зрительное восприятие, обоняние, знак часто пребывает в мире эмоций. Телец – собственник, а Весы любят флирт и общение – возникают неминуемые ссоры.

Водолей и Рыбы

Тот и другой зодиаки – мечтатели. Рыбы постараются увлечь Водолея в свои миры, но свободолюбивый знак любит исследовать мир по своим правилам. Избыток эмоций со стороны Рыб, желание опекать могут отталкивать. В интимной сфере зодиаки тоже не всегда понимают друг друга.

Овен и Козерог

Лучше всего союз раскрывается в деловой сфере, а вот в любовной, где примешиваются эмоции, борьба за лидерство и разные подходы к решению вопросов могут их рассорить.

Каждый выбирает сам, следовать ли ему советам звездочетов, или руководствоваться только собственными ощущениям. В конце концов, если между вами возникли крепкие чувства, то никто и ничто не сможет помешать вам быть вместе. Возможно, зная слабые стороны союза с партнером вы сможете предотвратить конфликты и укрепить отношения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.