Одежда для женщин на Новый Год: как выбрать красивое платье, фото

Одежда для женщин на Новый Год: как выбрать красивое платье, фото

Для того, чтоб провести самую волшебную ночь в году, милые дамы выбирают самые разные образы. Кто-то, устав от круглосуточной готовки и сборов, решает выбрать самый банальный и повседневный вариант. Кто-то думает, что встречать Новый Год нужно только в самом изысканном наряде, и начинает выбор платья еще за несколько месяцев до торжества, а потом просто шокирует окружающих. Оба подхода имеют право на существование.

В основном дамы предпочитают одеваться нарядно, но не слишком вычурно. Обращать внимание стоит и на то, где именно планируется торжество. Платье, если праздник будут отмечать в компании друзей или коллег в ресторане, будет одним, а если планируется никуда не выходить и просто отметить в своем семейном кругу, то другим.

Кроме того, опытные стилисты не рекомендуют брать платье на Новый год в прокат – велика вероятность, что шумная вечеринка оставит на наряде пятна. После этого изделие придется сдавать в химчистку, и женщине еще повезет, если платье можно будет вернуть назад в пункт проката. Да и стоимость такой аренды может неприятно ударить по кошельку.

Какие цвета выбрать?

Одежда для женщин на Новый Год: как выбрать красивое платье, фото

У каждого года есть свой покровитель – так сказано в восточном календаре. Поэтому астрологи совместно со стилистами подбирают именно те цвета, которые «порадуют» покровителя. К примеру, 2022 годом руководит Тигр. Это сильное, выносливое, активное и мудрое существо. Поэтому предпочтительные цвета платья будут максимально насыщенными, природными и натуральными. Но не стоит думать, что коричневая, пастельная гамма будет скучной. На самом деле добиться потрясающего эффекта получится при помощи использования нетрадиционных для повседневной жизни фасонов и аксессуаров.

Правила праздничного гардероба:

  • Серые цвета. Основной фаворит для новогодних платьев – это серый цвет. Модный стальной оттенок подойдет как для блондинок, так и для брюнеток. Серый, конечно, вызывает ассоциации со снежной зимой, отлично будет, если дополнить платье такого оттенка серебристыми аксессуарами.
  • Белый. Этот цвет каждый год рекомендуют выбирать для праздничного наряда. И, действительно, белое платье непременно вызывает ассоциации со снегом. Преимущество белого в том, что он подходит для девушек любого возраста. Но все-таки дамам после 45 лет дизайнеры рекомендуют обратить внимание не на яркие оттенки, а, к примеру, на бежевый, молочный, нюд.
  • Серебристый и золотой. В платье таких цветов девушка будет выглядеть великолепно, привлекая все внимание к себе. Конечно, в таком случае не стоит подбирать слишком яркие аксессуары, чтобы не создавать конкуренцию новогодней елке.
  • Голубой. Этот небесный цвет также называют фаворитом сезона. Но речь идет не о ярких оттенках, а о максимально сглаженных, пастельных.
  • Коричневый. Этот цвет воспринимается многими как подходящий разве что для офисного наряда. Но на самом деле глубокий коричневый способен создать отличное впечатление.
  • Зеленый. Уникально будет смотреться зеленое платье, ведь, как правило, обычно этот цвет не выбирают. Фаворит сезона – это нефритовый, изумрудный.

Какой фасон выбрать?

Одежда для женщин на Новый Год: как выбрать красивое платье, фото

Конечно, при выборе фасона ориентироваться стоит прежде всего на особенности своей фигуры. Не стоит напоминать о том, что платье должно подчеркнуть достоинства, а недостатки скрыть. В тоже время дизайнеры называют самыми модными фасонами сейчас платья на запах из шелка, коктейльные платья, платья с вырезом, платья футляр. Что бы вы не выбрали – проверьте наряд до того, как провести в нем новогоднюю ночь, поносите его хотя бы пару часов дома. Вы должны чувствовать себя абсолютно комфортно, наслаждаться атмосферой праздника, а не бороться с неудобным нарядом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.