Парижский шик в одежде: как выглядеть как стильная француженка

Парижский шик в одежде: как выглядеть как стильная француженка

У всех на слуху понятие «парижский шик», применимое к стилю женщины. Это нечто неуловимое, сочетающее в себе простоту и элегантность, умение сочетать вещи так, что получается образ, окутанный шармом. Эксперты утверждают: образ парижанки в пышной короткой юбке, берете, перчатках и с красной помадой остался в 20 веке.

Французский шик в одежде

Интересный парадокс: француженок часто приводят в пример, как самых модных жительниц Европы и во всем мире, а в одежде они прежде всего ценят комфорт. Они выглядят, будто надели первое попавшееся под руку, но неизменное чувство вкуса помогло им подобрать правильные вещи.

Девушки в Париже используют украшения по минимуму. Ценительницы комфорта не носят с собой бесполезные аксессуары, предпочитая вместительные сумки. На повседневку летом местные барышни часто носят балетки.

Как выглядеть как француженка?

Мы уже частично ответили на этот вопрос – лаконичность и отсутствие излишеств стали основой образа современной парижанки. Основу их гардероба составляют джинсы-скинни, простые топы, кардиганы, брюки, балетки, плащи.

Многие дамы во Франции заимствуют элементы мужского гардероба и эффектно носят такую одежду. Строгие длинные пальто, объемные пиджаки, классические брюки со стрелками, шляпы и броги. Игра на контрасте, когда хрупкая девушка надевает вещи бойфренда, делает образ француженки утонченным.

Парижский шик, стиль в одежде

Традиция Франции диктовать моду заложена еще в XVII веке. Король Луи XIV после запрета ввозить ткани в страну запустил собственное производство материалов. Стиль «парижский шик» несколько отличается от стереотипных мнений о моде. Никакого эпатажа и вычурности в нем не прослеживается. Да, француженки работают над своей внешностью,  женственны, но не выглядят гламурными куклами, стремящимися приковывать внимание мужчин.  Парижанка одевается соответственно ситуации, а главное – уверенно себя держит, это придает ей расслабленности.

Юбки французская: длина

Парижский шик в одежде: как выглядеть как стильная француженка

Юбки французской длины – это модель до середины колена, закрывающая его или спускающаяся к середине голени. Редкие модели заканчиваются чуть выше колена. Словом, фасон ее соблазнительный, но без намека на пошлость. Этот элемент гардероба поможет каждой представительнице прекрасного пола создать look в парижском стиле, если сочетать юбку со столь же изысканными и лаконичными вещами.

Образ француженки для фотосессии

  1. Многие девушки, позируя для камеры в облике француженки, облачаются в берет. Почему бы и нет, этот головной убор уже не так актуален, но для многих он ассоциируется именно с Францией.
  2. Красная помада стала одним из клише француженок, так почему бы не накрасить ей губы, прежде чем предстать перед объективом. Она может стать единственным ярким акцентом на фото, так как парижанки с кричащими цветами не перебарщивают. А еще алый рот часто бывает единственным акцентом на лице, при этом глаза выглядят максимально естественно.
  3. Еще одна интересная фишка вполне в стиле парижанки – надеть большие мужские часы вместо изящных дамских на тонком ремешке. Однотонный аксессуар на металлическом браслете серебряного цвета подчеркнет хрупкое очарование руки девушки.
  4. Разные стили в одном комплекте – распространенное явление на улицах Парижа. Дубленка бойфренда может соседствовать с вполне женственными ботильонами, а шуба с лодочками и ридикюлем на цепочке. Также парижанки любят сочетать разношерстные фактуры и многослойные наряды.
  5. Платки и шарфы, небрежно накинутые на шею и плечи – это тоже очень по-французски. Они, кстати, тоже могут привнести яркий цвет в сдержанную гамму выбранного образа.

Стиль француженок 2021

Парижский шик в одежде: как выглядеть как стильная француженка

Парижские дамы не особо следят за актуальными трендами, предпочитая вкладываться в добротную классику «вне времени», в том числе сшитую на заказ. Расклешенные женские брюки, платья-халат и юбки-клеш играющие на ветру или лаконичные платья-футляры остаются актуальными в этом году. Парижанки умеют носить деловые костюмы и при этом оставаться женственными. В этом сезоне они останавливают выбор на лаконичных моделях со слегка зауженными брюками длиной семь восьмых. Особенно актуальны летние светлые костюмы, но могут быть и другие неброские цвета из серой, коричневой, зеленой гаммы. Как мы уже говорили, узоры не пользуются популярностью у изысканных француженок. Если принт и используется, то, скорее всего, это мелкая клетка в строгом костюме или мелкие цветы на воздушной блузе. Тренч в этом году популярен во всем мире, и его родина – Франция – не исключение. Застегнутый не на пуговицы, а свободно стянутый поясом, он выглядит очень по-парижски. Носят плащ с туфлями на каблуке и с джинсами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.