Практические советы о том, как дожить до весны

Белый снег, новогодние праздники – это все вызывает у большинства людей радостные эмоции. Однако новогодние каникулы заканчиваются быстро, и после них наступает череда серых будней. Праздники позади, а впереди холода, морозы, отсутствие солнечного света. Даже самые ярые любители зимы начинают скучать по весенним денькам, а что уж тут говорить про теплолюбивых представителей человечества.

В сети можно найти множество советов, о том, как пережить зиму и поднять себе настроение. Однако зачастую эти рекомендации не несут практической пользы и сразу после прочтения забываются. Для того чтобы пережить зиму, не впасть в депрессию и весело дождаться весны необходим четкий план действий.

Содержание статьи:

  1. Планируем выходные
  2. Разнообразим будние
  3. Новый весенний образ
  4. Обновляем дом
  5. Преображение

Практические советы о том, как дожить до весны

Планируем выходные

Дожить до весны – это не значит дождаться наступления 1 марта, ведь у нас окончательное тепло наступает со средины апреля. Для того, что эти 2 месяца прошли с пользой необходимо четко распланировать их, а затем безукоризненно придерживаться составленного расписания.

Итак, нужно взять календарь, приблизительно формата А4. Это может быть как обычный покупной календарь, так и сделанный самостоятельно и распечатанный на компьютере. В нем необходимо отметить все выходные дни одним цветом, а рабочие другим.

После чего нужно зайти на сайт с афишей мероприятий в своем городе до середины апреля. Найти те мероприятия, например, премьеры фильмов, концерты, которые бы хотелось посетить и внести их в свой календарь. Те выходные, которые останутся без событий нужно распланировать для походов в гости или их приема. Таким образом, все зимние выходные станут насыщенней, а, значит, пройдут весело и незаметно. Конечно же, посетить множество мероприятия сможет не каждый ввиду личных проблем. Потому необходимо выбирать только те, которые действительно будут интересными.

Разнообразим будние

Будние дни на работе и так проходят зачастую быстро. Свободное от рабочих обязанностей время нужно также правильно распределить. В будние вечером остается не так много времени. Однако его можно использовать для подготовки к весенне-летнему сезону, чтобы в то время, как другие хозяйки будут перебирать гардероб, делать генеральную уборку, насладится теплыми весенними деньками во всеоружии.

Новый весенний образ

Зимние вечера – это прекрасный повод перебрать гардероб, составить новые образы, подумать над покупками. Поэтому в календаре необходимо выделить пару тройку дней, за которые можно:

  • Выбросить износившуюся, вышедшую из моды одежду и обувь;
  • Составить новые образы;
  • Определить список покупок на весну и лето и начать заниматься шопингом;
  • Отремонтировать вещи (пришить пуговку, зашить шов, попробовать отстирать пятно).
    Практические советы о том, как дожить до весны

Обновляем дом

Конечно же, помыть окна зимой не получиться. Однако у каждой женщины в доме есть такие места, куда постоянно не доходят руки, чтобы навести идеальный порядок. Зимний вечер – это отменное время для того чтобы перебрать залежи хлама на балконе, под кроватью, в кладовке. Делая уборку нужно помнить, про то, что чем больше старых и ненужных вещей выбрасывается из дому, тем больше появляется в нем нового. Это не касается лишь дорогих и памятных сердцу вещей.

Таким образом, до весны дом будет чистым, а, значит, весенние вечера можно уже будет посвятить прогулкам по паркам. Для этого нужно составить всех список мест, где требуется уборка, а затем внести их в свой календарь, с расчетом несколько дней на одну локацию.

Преображение

Пока одни доедают новогодние салаты и закусывают их тортами, другие усиленно готовятся к теплым денькам. С них-то и нужно брать пример и вечера зимы посвятить спорту, косметическим процедурам. Поэтому для начала составляем список покупок, а затем планируем процедуры для каждой части тела и заносим их в календарь.

Главное, во всем этом – придерживаться плана. На практике это оказывается самым сложным этапом, и большинство людей могут вообще не воспринять такие календари всерьез, считая это детским и глупым занятием. Однако, как известно, все самые успешные люди всегда планируют, ибо планирование помогает, упорядочит мысли, что позволяет навести порядок в жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.