Простой рецепт для удобрения свеклы

 

От многих овощей свекла выделяется тем, что предпочитает «покушать», от подкормок ни разу не отречется. В то же время около нее имеется подобная особенность, равно как копить нитраты. Как отыскать тот золотой центр в подкормках, для того чтобы получилось вырастить неплохой сбор свеклы?Свекла в грядке

Грядку с целью высадки свеклы приготовляю с осени, при перекопке дополняю хорошо сгнивший перегной также древесную золу. В прокислой земле растение увеличиваться никак не станет.

В случае если хорошо приправить грядку органикой, в таком случае этого кормления свекле будет достаточно вплоть до окончания года. На 1 кв м грядки я вношу ведерко – полтора перегноя также стаканчик древесной золы. Чистый перегной никогда в жизни никак не применяю.

Если никак не успеваю сделать с осени грядку, в таком случае свеклу высаживаю на то местечко, где вырастали к примеру огурцы, картошка, томаты. Под данные культуры вносится перегной, по этой причине они отличные предшественники с целью свеклы. В подобную грядку я по весне никак не вношу сгнивший перегной.

Если свекла приступает завязывать корнеплоды, приблизительно в июне месяце, для нее значима поливка. В случае если увлажнение станет недостающим фактором, в таком случае корнеплод станет замедляться в росте.

На 1 кв. м грядки я изливаю никак не менее одной 10 л лейки, только лишь в данном случае возможно хорошо увлажнить территорию на грядке.

В настоящее время около меня на даче территория глинистая, но ранее, если проживали в собственном доме, в таком случае у меня ретировалось согласно 1,5 – 2 лейки на 1 кв. м. Территория существовала более песочная, влага отходила в песочек, доводилось орошать более. За 20 суток вплоть до уборки свеклы поливы заканчиваю.

Для того чтобы свеколка существовала аппетитной также сахаристой, когда около нее завяжутся корнеплоды также станут увеличиваться, подкармливаю солью. Соль беру неполноценную столовую ложку на 10 литров ведра. В емкость с водой также солью возможно дополнить 0,5 ч ложки борной кислоты.

В промежуток увеличения свеклу подкармливаю единственный раз настоем золы, единственный стаканчик растворяю в воде также предоставляю постоять 2 – 3 дня. Поливаю под корешок.

Вот так все просто. Делитесь собственными методами подкормок в комментариях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.