Как найти и выбрать садовника для сада

10 полезных советов по выбору садовника

Если вы  мечтаете о красивом саде и приусадебном участке, а времени у вас на это катастрофически не хватает – воспользуйтесь услугами профессионального садовника.  При этом важно найти человека, который не только умеет хорошо выполнять свою работу, но и обладает фантазией и чувством стиля для того, чтобы помочь воплотить вам на собственном участке место, в котором вам будет комфортно находиться.

Для этого целесообразнее будет воспользоваться услугами агентства по подбору персонала. Специалисты агентства сэкономят ваше время, необходимое на подбор персонала и предложат именно того работника, которого вы искали.

Как найти и выбрать садовника для сада

При этом важно, чтобы садовник не только механически выполнял возложенные на него обязанности, а относился к своей работе со всей душой. Поэтому садовник это не профессия – а призвание!

Наши советы касаются правильного выбора работника, чей труд приносил бы вам только радость.

  1. Стоит начать с того, что хороший садовник должен иметь квалификацию. Поэтому при нём должно быть свидетельство о получении среднего специального или высшего образования.
  2. При найме на работу обязательно спросите его о предыдущем месте работы.  Что входило в его обязанности, с какими видами растений ему  приходилось работать.
  3. Важно наличие творческого подхода к работе. Именно это поможет ему превратить ваш сад в мечту!
  4. Обязательно уточните у садовника наличие прочих важных навыков. Прежде всего, это касается умения обращаться  с садовой техникой и инвентарем.
  5. Для садовника важно наличие медицинской книжки, заполненной по всем правилам.
  6. Хорошо если у садовника есть рекомендации, характеристик или рекомендательные письма с предыдущих мест работы. При этом не стесняйтесь спросить о причине ухода с предыдущего места работы.
  7. Возраст садовника должен варьироваться от 25 до 60 лет. Слишком молодой садовник может не обладать необходимым опытом работы. А работник в почтенном возрасте по состоянию здоровья может не справляться со своими прямыми обязанностями.
  8. Перед началом работы заранее обсудите обязанности работника. Это очень важно, ведь некоторые сотрудники под обязанностями садовника понимают только высадку растений или только стрижку газона.
  9. При выборе садовника лучше всё-таки обратится в кадровое агентство. Здесь и персонал проверяют, и подобрать работника, отвечающего всем вашим требованиям, помогут.
  10. Хорошо, если садовник помимо своего образования постоянно проходит курсы повышения квалификации, на которых узнаёт что-то новое.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.