Уход за обувью, средства и способы

Правильный уход за обувью

И вот вы в очередной раз купили новенькую пару обуви, пришли домой, радуетесь, и вдруг встаёт вопрос – как правильно ухаживать за обувью? Есть ли разница, где носить обувь, будь то по асфальту или это дачный посёлок?

Без правильного ухода, обувь портиться и изнашивается очень быстро, и вы сами это могли замечать, когда казалось-бы новые ботинки, через месяц другой уже промокают, изнашиваются, рвутся. В общем обувь очень быстро приходит в негодность, и сейчас вы дадим вам несколько советов, как продлить срок службы обуви.

Уход за обувью, средства и способы

Первое, что встречает ваша пара обуви на своём пути, перед выходом на улицу – одевание на ногу. Соответственно по приходу – снимание. Не стоит думать что она это переносит очень легко.

При неправильном снимании и одевании – повреждаются швы обуви. По этому при одевании и снимании обуви, всё должно быть без усилий. Используйте для этого специальные рожки, а так-же побольше распускайте шнурки. Не в коем случае не вставайте на пятку при снимании ботинок!

Следующим пунктом идёт элементарная чистка. Пришли с улицы а обувь запачкана? — Хотя-бы протрите её, и удалите грязь. Не стоит хранить обувь в открытом месте – на неё попадает пыль. Лучше если она будет стоять в шкафу. В общем обувь всегда нужно поддерживать в чистоте.

Завершающим пунктом идёт нанесение кремов и смазок. Не обязательно это делать ежедневно, но хотя-бы иногда свои ботинки нужно баловать кремом. От него кожаная обувь становиться более прочной, эластичной, и мягкой.

Но крем нужен не только для кожи – ведь он помимо положительного воздействия на сам материал, ещё и защищает обувь от внешних факторов, таких как грязь и пыль, а так-же делает вашу обувь водонепроницаемой.

Воспользовавшись этими тремя небольшими советами, вы сможете как можно дольше сохранить хороший внешний вид обуви, её свойства, и конечно-же увеличить срок службы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.