Устраняем пожелтевшие листья у огурцов

В случае если желтеют листья у огурцов, данное беспокойный знак. Цвет огуречной ботвы – яркий зеленоватый, по этой причине, в случае если он изменился, необходимо остерегаться. Данное свидетельствует о том, то что в обменных процессах растения совершаются патологии.

Имеется ряд факторов перемены цвета листочков:

Неверное увлажнение. Для того тчтобы проконтролировать его приемлемость либо недостаток, рекомендовано немного отрыть территорию. Ее влага обязана оставаться умеренной, на глубину приблизительно Десяти см.

Нехватка освещения. С целью освобождения от данной трудности необходимо придерживаться дистанции среди кустов при высадке и располагать круг таким образом, для того чтобы они вырастали согласно направленности погожих проблесков.

Ожог из-за солнца. В этом случае необходимо орошать растение с утра также в вечернее время либо в облачную погоду под самый корень. Помимо данного, никак не нужно позволять ситуаций, когда листья притрагиваются к стеклянным плоскостям оранжереи. Если желтеют листья у огурцов, это тревожный сигнал. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

Дефицит здоровых элементов. Для того чтобы данного никак не имелось, необходимо время от времени осуществлять подкормку групповыми удобрениями.

Огурцы имеют все шансы становиться (объектом разных болезней, к примеру, грибковым. Потрясенные листья рекомендовано обрывать, для того чтобы они никак не передавали болезнь окружающим. Лечение необходимо осуществлять молочной сывороткой, чесночным настоем. В этом случае, если разрушение широкое, следует обратиться к хим орудиям. Огурцы могут подвергаться различным заболеваниям. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru

В случае если растение подвергалось вирусному заболеванию, излечения от него никак не имеется. Следует наблюдать за оглушенными листьями также ликвидировать их.

На огурцах имеют все шансы поселиться разнообразные вредители, к примеру, белокрыла, первомайский жучок, тля. С целью профилактики возникновения паразитов возможно кропить кусты чесночным настоем.

А какими методами вы ухаживаете за огурцами?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.