Юпитер, Уран, Меркурий, Солнце, Луна и судьба, здоровье: как звезды влияют на человека

Юпитер, Уран, Меркурий, Солнце, Луна и судьба, здоровье: как звезды влияют на человека

С давних пор люди верили, что положение небесных тел при рождении человека определяет его судьбу. Недаром появилось такое выражение, как «родиться под счастливой звездой». О том, как звезды влияют на человека, знают астрологи. Они составляют натальные карты, и дают рекомендации каждому. Также можно узнать свою главную или несколько главенствующих планет личного гороскопа с помощью онлайн-сервисов. Расчеты производятся на основе даты, времени и места рождения. Узнайте, что сулят светила и планеты людям, под покровительством которых они появились на свет.

Юпитер: как влияет на человека

Он носит название планеты «большого счастья», заведует коммуникациям с социумом, целями, мировоззрением, ценностями. Влияние Юпитера на судьбу человека касается деловых успехов и карьеры.  Если эта планета в момент рождения человека оказывает доминирующее влияние, то ему проще реализовать  амбиции в работе и любви. А Юпитер на «задворках» сулит непростой путь к успеху.

Уран, влияние на человека

Юпитер, Уран, Меркурий, Солнце, Луна и судьба, здоровье: как звезды влияют на человека

Это небесный покровитель всех неожиданностей в жизни, говорит астрология. И судьба человека, рожденного под его покровительством, может быть столь же непредсказуемой. Планета имеет уникальный тип вращения вокруг Солнца: на боку, в двух противоположных направлениях. Новое, нелогичное, революционное – в его стихии. Выдающиеся ученым, реформаторам, двигателям прогресса, истинным гениям потворствует Уран.

Меркурий: планета влияние на человека

По расположению планеты в личном гороскопе астролог способен рассказать об умственных способностях клиента. Однако все не так однозначно. Нужно учитывать нюансы, ведь «ум» загадочной планеты по имени Меркурий не столь ясный, как у Солнца. Он часто отражает лишь то, что кажется человеку реальным, или что он узнает от других людей. Также и эта планета легко перенимает влияние взаимодействующих с ней небесных тел. Изучая влияние Меркурия на человека особенно важно учитывать другие знаки в натальной карте.

Влияние солнца и луны на человека

Юпитер, Уран, Меркурий, Солнце, Луна и судьба, здоровье: как звезды влияют на человека

Як сьогодні досліджують Сонце: що знаємо і чого не знаємо

Солнце ответственно за чакру жизненной энергии, самосознание, развитие, идеализм, активное начало. Но если Марс проявляет целеустремленность на уровне инстинктов, то Солнце открывает достижение целей, принятых путем разумного осмысления потребностей.

Какое влияние оказывает на жизнь человека доминантная луна? Если спутник Земли находится в доминирующей позиции, он наделяет способностью сострадать, заботиться, сочувствовать, проявлять эмоции и совершать действия по сиюминутному порыву. Отвечает за материнство, заботу о детях, детородную функцию. Дает хорошую интуицию и способность делать выбор бессознательно.

Планеты, отвечающие за здоровье

По небесным светилам в персональном гороскопе можно проследить заложенные от рождения сильные и слабые стороны здоровья. Рассказать о влиянии звезд на судьбу человека в сфере здоровья может опытный астролог, видящие натальную карту в целом. А мы приведем лишь сферу влияния планет.

  1. Сатурн – спинной мозг, камнеобразование, некротические процессы в органах, заболевания, связанные с торможением функций, хронические недуги.
  2. Меркурий – все двигательные функции тела, координация движений, органы речи, слуха и дыхательной системы, все заболевания связанные с движением.
  3. Плутон – железы внутренней секреции, метаболизм, эпилепсия, паранойя, мании, сексуальные расстройства, новообразования, генерализованное проявление болезней.
  4. Марс – гипофиз, эндокринная система, особенно половые гормоны и адреналин, анемия, гипертермия – резкое повышение температуры при заражении болезнью.
  5. Венера – обменные процессы, выделительная система, скрытые заболевания.
  6. Юпитер – печень, кроветворение, гликогенная функция, очищение организма.
  7. Уран – сосудистая система, вегетативная нервная система, внезапно возникающие недуги.
  8. Солнце ответственно за сердечно-сосудистую систему и мозг, а в сочетании с Плутоном – психическую энергию, луна – за желудочно-кишечный тракт, вегетативную нервную систему, детородные органы.

При неблагоприятном положении в натальной карте Солнце и Луна не наносят удар по здоровью, но сильно влияют на здоровье духа. Духовная суть связанных с Солнцем болезней – эгоизм, раздутое чувство собственной значимости. Духовные болезни Луны приводят к отсутствию своего мнения и неустойчивости личности.

Астрология в жизни человека играет не последнюю роль. Пытаться постигнуть загадки вселенной можно разными способами и это – один из инструментов познания себя и мира. Попробуйте овладеть этой таинственной наукой и вы получите ответы на многие вопросы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.