Что отталкивает мужчин?

Мечта практически каждой женщины – встретить сильного, красивого, верного, веселого, заботливого мужчину. Но, оказывается, найти спутника не так сложно, как удержать его. Часто случается так, что на романтическом этапе взаимоотношений все прекрасно – море позитивных эмоций, полная гармония и взаимопонимание, но когда флер влюбленности выветривается, мужчина испаряется вместе с ним. Почему же так происходит и как этого избежать?

Что отталкивает мужчин?

Что отталкивает мужчин? Правила женского поведения

У каждого человека существует своя система ценностей, оказывающая влияние на ожидания от окружающих. Она действует на все сферы жизни, в том числе и на взаимоотношения. Мужчина ждет от спутницы определенного поведения, хотя вслух зачастую не озвучивает свои желания. Объем данных требований зависит от стадии любви, в которой находятся партнеры.

  • 1. Притяжение. Здесь мужчину начинает тянуть к женщине, она вызывает интерес, он даже способен идеализировать ее. Но любого нормального человека оттолкнет безразличие, грубость, пренебрежение им и его ухаживаниями. Неверным будет и противоположное поведение женщины, когда она сама засыпает парня вопросами, восхищается им, демонстрирует готовность к более тесному общению. Мужчина по своей природе хищник, ему доставляет удовольствие «охота». Когда же «добыча» легко попалась в лапы, она теряет свою цену.
  • 2. Влюбленность. Мужчина начинает испытывать романтические и эротические чувства к даме, хочет избежать расставания, быть рядом. Но современные женщины, профессиональная деятельность которых забирает у них много времени, не всегда готовы подстраивать свой день под новые условия. Мужчина не простит пренебрежения и постоянных отказов, холодных ноток в речи, раздражения от признаний в любви. И он будет полностью счастлив, если женщина способна окунуться в любовный омут с головой вместе с ним. Для поддержания этого состояния можно устраивать друг другу романтические свидания, красивые ужины, дарить милые подарки, причем приятно будет их получать и сильному полу. Также важно говорить о своих чувствах к партнеру, демонстрировать счастье от того, что он рядом.
  • 3. Оценивание. Как бы это ни было печально, но накал страстей со временем спадает. Партнеры начинают более внимательно присматриваться и оценивать друг друга. Именно на этом этапе взаимоотношения чаще всего рушатся из-за того, что женщина своим поведением отталкивает от себя мужчину. Это может проявляться в следующем:

– внешний вид. Легкая растрепанность выглядит мило на этапе влюбленности, но на этой стадии может вызвать недовольство и даже брезгливость у мужчины. Большинство из них ценят в первую очередь опрятность – чистую и выглаженную одежду, аккуратный маникюр и педикюр, приведенные в порядок волосы;
– хозяйственность. Мужчины во всем любят меру. Большинству из них не нравятся женщины, которые вообще не занимаются домашними делами, так как любой нормальный мужчина хочет приходить в уютный и убранный дом, где его накормят, постирают и погладят одежду. Но чрезмерная хозяйственность партнерши, которая больше времени проводит у плиты и с пылесосом, чем с любимым человеком, тоже вредит;
– чувство собственного достоинства. Женщина не должна все терпеть, лишь бы мужчина был рядом. Есть некие границы поведения, которые нарушать нельзя. Об этом необходимо говорить партнеру, причем в требовательной и жесткой форме, но не повышая голоса. Без этого взаимоотношения с мужчиной могут скатиться до уровня общения приятелей, которые обсуждают подробности прошлых отношений, вставляя при этом крепкое словцо. Женщина должна требовать к себе уважительного отношения, не превращаться в бесполое существо.

  • 4. Любовь. Здесь происходит окончательный выбор, и мужчина обычно делает предложение. Женщине нельзя давить на него, важно, чтобы он ощущал, что это его личное решение. Бывает, что предложение сделано совсем не в романтической обстановке. На это не стоит обращать внимание, так как важны сами слова, а не внешний антураж. Предложение нужно принять сразу, а если и попросить подумать, то размышления не должны длиться более суток. Иначе мужчина не сможет доверять спутнице, подумает, что с ним играют.

Взаимоотношения в паре в большей степени зависят от женщины, от ее умения чувствовать своего партнера, давать ему то, в чем он нуждается. Внимательное отношение, ласка, нежность, проявление заботы способны подобрать ключик к любому мужскому сердцу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.