Семейные отношения: почему вредно много баловать мужчину

Полезная статья для женщин, которые безумно любят своего мужчину и готовы каждый день совершать ради него подвиги. Как женщины балуют мужчин? Какую опасность представляют женские «подарки» для отношений? Как не должна вести себя женщина в отношениях с мужчиной и почему?

Ох уж эта женская влюблённость! Состояние эйфории заставляет красавицу совершать маленькие и большие подвиги во имя любимого мужчины. А он улыбается ей в ответ, щедро благодарит на словах, осыпает комплиментами. Это мотивирует прилагать ещё больше усилий, чтобы сделать мужчину счастливым.

Содержание статьи:

  1. Женские «подарки» для любимого
  2. Как не должна поступать женщина в отношениях с мужчиной

Семейные отношения: почему вредно много баловать мужчину

Женские «подарки» для любимого

  1. Вкусный завтрак, обед и ужин.
  2. Самостоятельная уборка в доме (без помощи благоверного).
  3. Уход за своей внешностью и поддержание фигуры в отличной форме.
  4. Умение слушать мужчину часами.
  5. Способность умалчивать о своих проблемах, чтобы не расстраивать любимого.
  6. Принесение жертв (карьера, интересы, друзья) во имя великой любви.

А нужно ли это мужчине? Конечно! Вот только его последующая благодарность (мы даже не говорим сейчас об ответной любви) остаётся под большим вопросом.

Дело в том, что мужчины устроены не совсем так, как женщины. Точнее, совсем не так. У них нет естественного ощущения баланса в отношениях. То есть они не считают, что должны отдавать женщине столько же, сколько от неё получают.

Практика это подтверждает. Как много женщин, которые растворились в семье, всецело посвятили себя служению мужу и детям, остались брошенными по достижении более зрелого возраста. Быть хорошей женой ещё не означает иметь такого же мужа.

Мужчины в чём-то похожи на детей. Если их любишь, они в основном отвечают тем же. Но вот безграничная любовь способна превратить их в избалованных эгоистов, требующих всё новых и новых благ. При этом ничего не отдающих взамен.

Не увлекайтесь любимым человеком, не ставьте его на пьедестал своей жизни. Он вряд ли это оценит, а вы будете глубоко страдать. Всегда следите за тем, чтобы в отношениях сохранялся баланс «брать-отдавать». Конечно, вы можете попробовать всё время отдавать, ничего не требуя взамен. Но насколько вас хватит? И будете ли счастливы рядом с человеком, зная, что он вас просто использует?

Как не должна поступать женщина в отношениях с мужчиной

1. Брать обязанности по дому исключительно на себя.

Мужчина быстро привыкает к такому раскладу вещей и перестаёт испытывать благодарность. Он начинает искренне считать, что уборка, готовка и стирка – это бабские обязанности, не достойные его персоны. Но это не так.

Мы живём в 21 веке. Женщины работают наравне с мужчинами и устают не меньше. Многие представительницы прекрасного пола показали нам, что женщины не менее умны и талантливы. Поэтому необходимость мужчин заниматься домашними обязанностями обусловлена как минимум социальной справедливостью. Ведь женщина имеет право прийти после работы и не тратить всё свободное время на рутинные домашние дела. Как и мужчина. Поэтому оптимальным решением является разделение обязанностей. И не нужно оправдываться мистической мужской и женской сущностью.

2. Жертвовать карьерой.

Потерять профессию – значит потерять себя. Вы впадёте в полную моральную и финансовую зависимость от мужчины. Как минимум это грозит снижением самооценки и неуверенностью в завтрашнем дне, а как максимум – полным разочарованием в себе и нищетой.

В вопросах финансов нужно полагаться в первую очередь на себя. Только тогда женщина чувствует себя уверенно и достойно. Кроме того, работа позволяет ей реализовать свои способности. Рожать и воспитывать детей может каждая, а вот писать увлекательные статьи, рисовать чудесные картины или представлять интересы клиента в суде – нет.

Возможно, мужчина действительно готов обеспечивать вас всю жизнь и при этом не жаловаться. Но зачем проверять?

3. Изображать из себя вечное сияющее солнце.

Женщины – это люди. А у каждого человека бывают проблемы и плохое настроение. Невозможно постоянно радоваться жизни. Во многих статьях про отношения пишут, что женщина, которая хочет всегда нравиться своему мужчине, не должна жаловаться на жизнь.

Её предназначение – излучать счастье и гармонию. Но это глупо. Зачем тогда вообще нужен близкий человек, если ты не можешь открыть ему свою душу, получить поддержку? Разве настоящая любовь не заключается в том, чтобы быть со своей второй половинкой и в горе, и в радости?

Если вы постоянно будете только улыбаться и помалкивать о неприятностях, мужчина не станет любить вас искренне. Для него вы останетесь тихой гаванью, в которой можно расслабиться. Но случись что-то страшное (болезнь, серьёзная неприятность) – и он решит, что пора сматывать удочки.

Таким образом, любить мужчину нужно с умом. Ведь вы хотите настоящей взаимной любви, а не сладкой иллюзии?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
2 комментария к этой записи

    Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется ASTROVENUS ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

    Когда мужчина избалован, у него возникает желание сходить налево, поэтому не стоит этим увлекаться

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.