Сигналы того, что вы пытаетесь сделать ваши отношения слишком идеальными

Каждый хочет иметь счастливые и гармоничные отношения. Однако иногда мы стремимся к этому мы совершаем много ошибок, чтобы сделать будущее максимально безоблачным. Мы настолько упорно в наших усилиях, чтобы превратить наши отношения в идеальные, что мы не замечаем, что идем в противоположном направлении.

Чем больше мы стараемся, тем больше наша половинка воспринимает нас как небезопасную, неуверенную личность. Любовь и отношения должны быть усилием, фактом, но передозировка часто имеет противоположный эффект.

Какие признаки того, что вы переусердствовали в своем стремлении сделать ваши отношения идеальными?

Вы та, кто всегда строит планы

Если каждый раз, когда именно вы организует встречи, прогулки с друзьями и все остальное, которые пары обычно делают вместе, это может привести к проблемам. Слишком большая забота может привести к тому, что ваш партнер отстранится, это не объединит вас и не сделает из вас гармоничную пару. Помните, что принуждение кого-либо к определенным действиям отталкивает, несмотря на благие намерения.

Вместо этого следует строить планы вместе. Найдите консенсус в отношении того, что вы оба хотите сделать. Не сравнивайте себя с другими парами.

Вы постоянно приносите извинения своему партнеру

Многие женщины совершают ошибку, поднимая культ своего партнера, считая, что он совершенен и прекрасен. Вы рискуете возвысить его самооценку до небес, из которой может возникнуть нечто действительно разрушительное — он начнет критиковать вас на, заставляя вас извиняться за вещи, в которых вы не виноваты. Будьте осторожны, чтобы не попасть в этот порочный круг, который отравит ваши отношения. Будьте реалистами в отношениях.

Вы всегда идете на компромисс

Вы делаете ошибку, думая, что согласие на все капризы партнера сделает ваши отношения счастливыми. Произойдет обратное — вами будут манипулировать и подавлять, и вы будете поощрять такое отношение к вам.

Вы боитесь конфронтации

Другое заблуждение заключается в том, что для того, чтобы отношения были счастливыми и все в них было идеальным, необходимо избегать конфликтов и ссор. Это приводит вас к боязни поднимать неудобные темы, склонности молчать с недовольством и низкой самооценке.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.