Если подружка оказалась беременной, жениться или нет

Свадьба по залёту и её особенности и последствия

Как ни странно, свадьба по залёту в интернете слабо представлена. Есть много тематических форумов, но вот полноценных статей нет. Однако это очень важная тенденция, которая имеет свои преимущества и недостатки. Более подробно рассмотрим их в данной статье.

Содержание статьи:

  1. Что такое свадьба по залёту
  2. Преимущества свадьбы в результате беременности
  3. Преимущества отказа от брака по залёту
  4. С чем придётся столкнуться во время свадьбы по залёту

Если подружка оказалась беременной, жениться или нет

Что такое свадьба по залёту

Думаю, все понимают, что такое свадьба по залёту. Однако в данной статье специально использована именно эта формулировка, а не по беременности или в результате беременности. Залёт наиболее точно отражает суть вещей. Хотя, звучит немного грубо.

Есть две ситуации, когда появляется семья при таких обстоятельствах. Первая – это когда пара продолжительное время живёт в гражданском браке. В данном случае регистрация отношений является лишь формальностью. Семья не распадается, а отношения выходят на новый уровень.

Иногда, во время случайных связей, девушка оказывается в положении. В данном случае благородный мужчина бьёт себя в грудь и клянётся помогать красотке. Однако он здорово хорохорится, а когда доходит до дела, то в 90% случаев брак распадается в течение первого года.

Действительно, секс – это приятно, но дополнительные обязанности возлагать на себя мало кому хочется. Особенно, когда ты – студент, не имеющий постоянного источника доходов.

Преимущества свадьбы в результате беременности

Свадьба по залёту или в результате незапланированной беременности часто происходит спонтанно. Однако у неё есть несколько преимуществ, а именно:

  • — Нет необходимости ждать 2 месяца, чтобы расписаться.
  • — Не нужно капитально готовиться к свадьбе.

Однако, это, наверное, все преимущества. Если вы знаете ещё какие-то, то напишите в комментариях, пожалуйста. Мне в голову больше ничего не приходит. Зато я точно знаю, какие есть преимущества при отказе от брака.

Преимущества отказа от брака по залёту

Несмотря на то, что это явно ударит по мужскому самолюбию, не стоит бежать в ЗАГС. Есть несколько важных преимуществ при отказе от заключения брака. Иногда стоит усыновить своего же ребёнка через несколько лет, когда семья окрепнет и встанет на ноги в финансовом плане. Вот какие плюсы есть в данном случае:

  • — Получение не только стандартных пособий, но и ежемесячные пособия матери-одиночки. Если в семье отец является студентом или не имеет достаточного дохода, то это может отличным выходом из положения.
  • — Получение места в детском саду в льготном порядке.
  • — Получения дополнительных преференций и льгот во многих государственных учреждениях.
  • — Право на бесплатную молочную кухню, если это будет актуально для малыша.

Таким образом, преимущества в этом случае явно перебивают мужское самолюбие. А когда доходы потенциального супруга и биологического отца возрастут, можно будет жениться и усыновить или удочерить собственного ребёнка. Кстати, чтобы было меньше проблем с документами, лучше мужчине взять фамилию своей жены.

С чем придётся столкнуться во время свадьбы по залёту

Как правило, проблемы незначительны, но всё же:

Если подружка оказалась беременной, жениться или нет

  • — Проблема подобрать свадебное платье.
  • — Проблема подобрать обувь, так как на каблуках ходить не рекомендуется долгое время, а хочется быть неотразимой даже во время беременности.
  • — Нельзя выбирать танцы, связанные с большой активностью.
  • — Нельзя употреблять алкоголь.
  • — Половая активность в ночь после регистрации брака может навредить ребёнку, если беременность протекает не совсем нормально.

Поэтому рекомендуется несколько раз подумать о целесообразности свадьбы во время беременности. Может, стоит получить сначала дополнительные пряники от государства?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.