Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Свадьба в разное время года или как выбрать дату

Свадьба в разное время года имеет свои плюсы и минусы. У природы нет плохой погоды. Очень верное высказывание, но любая невеста хочет, чтобы её свадьба была идеальна и не омрачалась холодом, дождем или грязью.

Но, тем не менее, в каждом времени года можно найти свои положительные стороны и постараться избежать отрицательных, если как следует к ним подготовиться.

Дорогие невесты, прочитайте эту статью, и у вас получится самая замечательная свадьба и летом, и зимой, и осенью, и весной!

Содержание статьи:

  1. Свадьба в разное время года
  2. Лето
  3. Осень
  4. Зима
  5. Весна

Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Свадьба в разное время года

Подготовка к свадьбе – очень трудоёмкий процесс, чтобы организовать всё как следует можно потратить уйму денег и столько же времени. Но чтобы знать какие сложности могу возникнуть в процессе, то лучше заранее всё обдумать. И в первую очередь это касается вопроса, когда именно будет проходить ваше торжество и какие капризы погоды необходимо предусмотреть заранее.

Итак, вне зависимости от времени года для каждого сезона вам следует озаботиться следующим:

  • — Одежда по погоде. Каждая невеста мечтает о прекрасном свадебном платье, но если свадьба будет проходить зимой, то это платье придётся скрыть под тёплой одеждой. Но вы можете подобрать очень красивую шубку, которая только украсит ваш образ.
  • — Очередь в ЗАГСе, на банкетные залы, фотографов и так далее. Если свадьба проходит в летний период, когда количество бракосочетаний достаточно велико, то обо всех организационных мероприятиях и бронировании лучше позаботиться заранее.
  • — Время проведения торжества. Позаботьтесь о том, чтобы ваше бракосочетание не выпало на время строгого поста, особенно если в вашей семье есть религиозные люди.
  • — Проведение различных акций на всё необходимое для свадьбы. Когда свадебный пик проходит, то в каждом свадебном салоне начинаются скидки, которыми можно успешно воспользоваться и хорошо сэкономить.

А теперь более подробно рассмотрим все положительные и отрицательные стороны, когда организовывается свадьба в разное время года.

Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Лето

Именно на этот сезон приходится максимальная активность среди молодожёнов. Чтобы подготовить свадьбу в летний период. Необходимо о многих вещах позаботиться заранее – за 3-4 месяца, а то и раньше.

Свадьба летом поражает своими идеями при проведении стилизованной свадьбы. Есть возможность организовать банкет на под открытым небом.

  • — Плюсы
  1. Возможность организовать выездную регистрацию или банкет под открытым небом;
  2. Возможность покрасоваться своими нарядами;
  3. Красивые фотографии и большой выбор организации прогулки;
  4. Недорогие овощи и фрукты;
  5. Возможность провести медовый месяц не за границей (что существенно сэкономит ваш бюджет);
  • — Минусы
  1. Отсутствие свободных дат при регистрации;
  2. Большинство ресторанов и свадебных салонов могут быть перегружены и если вы не побеспокоились об этом заранее, то придётся довольствоваться тем, что предлагают;
  3. Большая стоимость свадебной атрибутики;
  4. Многие родственники и друзья могут быть в отпуске за границей.
  • — О чём позаботиться

Чтобы свадьба летом доставила вам удовольствие, то тут главная рекомендация – это подготовить все заранее. Иначе вы рискуете омрачить этот день такой «мелочью» как отсутствие подходящего свадебного банкета, или занятость именно того фотографа или оператора, которого вы хотели заполучить именно на свою свадьбу.

Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Осень

Редко какая пара выбирает это время года, но тут стоит заметить, что осень бывает разная. Если это раннее время то нет ничего более прекрасного, чем свадебная прогулка по парку, украшенному разноцветными листьями, когда холода ещё не наступили и погода радует последними солнечными днями.

  • — Плюсы
  1. Если это ранняя осень (сентябрь – начало октября):
  2. Возможность организовать выездную регистрацию или банкет под открытым небом;
  3. Возможность покрасоваться своими нарядами;
  4. Красивые фотографии и большой выбор организации прогулки;
  5. Отсутствие жары.

Но и в более поздней осени, есть один неоспоримый плюс – снижается конкуренция между парами, а следовательно у вас есть шанс, что многие банкетные залы будут сободны.

  • — Минусы
  1. В позднюю осень ваш праздник может быть слегка омрачён погодными условиями (дожди, слякоть, похолодание), а это значит, что у вас не будет возможности организовать бракосочетание под открытым небом.
  • — О чём позаботиться

Если это достаточно тёплый период, то основные рекомендации как и для летней свадьбы, но если погода преподнесёт неприятный сюрприз, то без теплых вещей невесте и жениху не обойтись.

Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Зима

Несомненно это время года самое нелюбимое у молодожёнов. Сразу ясно, что низкие температуры не позволят разгуляться, но в старину именно этот период считался наиболее удачным. Тем не менее, даже в этот период можно найти положительные стороны.

  • — Плюсы
  1. Отсутствие брони на многие даты в банкетных залах и свадебных салонах;
  2. Низкая стоимость свадебных нарядов и другой атрибутики;
  3. Маленькие очереди в ЗАГСе;
  4. Интересные идеи для свадебных фотографий. Есть возможность сделать стилизованную свадьбу.
  • — Минусы
  1. Главным минусом, естественно, это холод. Следовательно, на свадебной прогулке по парку или другим местам на природе не разгуляешься. Тем более, что различные чрезмерный снегопад может создать пробки на дороге, а сильно низкая температура может помешать завестись двигателю вашего автомобиля.
  • — О чём позаботиться

Конечно же, следует заранее позаботиться о теплой одежде. Каждая невеста мечтает выглядеть идеально в своём свадебном платье, но оно того может не стоить, если вследствие переохлаждения, вы на следующий день сляжете с простудой и отсрочите свой медовый месяц.

Поэтому главное правило для зимней свадьбы – это утеплиться, тем более в различных свадебных салонах предлагают различные варианты красивых шубок и муфточек на прокат.

Как выбрать дату свадьбы, в какое время года

Весна

Очень романтичное время, пора любви и всего нового. Это время будто создано для рождения новой семьи. Но в раннюю весну, большинство пар отказываются сочетаться браком и переносят на более благоприятное время, которое не будет омрачаться слякотью и холодами.

А вот более поздняя весна, когда зима отступила, а лето радует тёплыми лучами, наиболее подходящий период, когда нельзя упускать возможность!

  • — Плюсы
  1. Когда в свои права вступает поздняя весна, то тут можно найти такие же плюсы, как и в летней свадьбе.
  2. Тёплое время года, позволяет насладиться прогулками;
  3. Можно организовать банкет на открытом воздухе;
  4. Возможность покрасоваться нарядами;
  5. Появляются новые коллекции свадебных нарядов.
  • — Минусы
  1. Они естественно тоже есть, а именно в этот период начинают постепенно расти цены на свадебные наряды.
  2. Так же весной погода может быть достаточно непредсказуема.
  • — О чём позаботиться

Ко всем неожиданностям судьбы подготовиться сложно, но это не значит, что вы не можете попробовать это сделать. В первую очередь это способы спасения от дождя и холода, если таковые возникнут. Поскольку с этого периода начинается открытие свадебного сезона, то о бронировании банкетного зала, тоже побеспокойтесь заранее.

Итак, какой можно подвести итог? В любую погоду у вас есть шанс спланировать свой незабываемый праздник, всё отличие лишь в том, какие цели вы преследуете.

Если вы хотите хорошо сэкономить, то выбирайте период, когда активность молодоженов недостаточно сильна (конец осени – начало весны). Если вам важны умопомрачительные фотографии на фоне природы, то, несомненно, лето – начало осени. Все зависит от ваших желаний, а возможности обязательно найдутся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.