Женские сожаления о случайных связях

Случайные связи

Психика женщин не воспринимает большое количество случайных связей. В чём причина такого поведения и сожалений о мимолётной связи?

Женщине в современном обществе предоставляется всё больше и больше прав. Во многих вещах их взгляды с мужчинами сходны. А вот если дело касается секса, то здесь проявляется строгость нравов. Как бы не старались феминистки навязать представительницам прекрасной половины человечества своё видение ситуации, женщины не перестают сожалеть о «романе на одну ночь». Почему проявляется такая твёрдость убеждений?

Женские сожаления о случайных связях

Виновницей в этом случае можно считать эволюцию. В женскую психику заложена программа: сожалеть о связях на стороне. Когда, в свою очередь, мужчины наоборот стремятся получить больше незапланированных контактов. Об этом свидетельствуют и данные учёных, полученные при организации специальных исследований.

Жителям Норвегии было предложено оценить свои чувства, которые они испытывают после случайных связей. Только треть женщин сообщила о полученном наслаждении. Мнение же мужчин разделились пополам. Около восьмидесяти процентов слабого пола выразили радость по поводу отказа от предложения заняться сексом на одну ночь. С ними солидарны лишь 43% сильной половины человечества.

Таким образом, статистика свидетельствует, что у мужчин реже возникает чувство раскаяния о том, что у них был случайный сексуальный контакт. После проведённых исследований учёные заинтересовались причинами подобного гендерного разделения. Их оказалось несколько.

  • Как правило, женщины принимают решения более обдуманно, менее склонны участвовать в действиях, которые несут неизвестность или опасность. Представительницы прекрасного пола больше дорожат своей репутация. В обществе принято считать, что статус мужчины выше, если он более опытен в вопросах секса и ниже, если наоборот. А вот для женщины хорошую репутацию составляет её целомудренность.
  • Дамам важно быть уверенными в своем партнерё. Случайные связи могут привести к заболеваниям, передающимся половым путём и нежелательной беременности. Именно этим и объясняется предпочтение стабильных сексуальных отношений. Психологически женщинам легче расположиться к мужчине, который ей уже знаком, которому она может довериться. Поскольку от возможности расслабиться зависит и оргазм, и то, какого качества будет секс в целом.
  • Женщины более избирательны по своей природе, на бессознательном уровне они ищут отца своему ребёнку. А поскольку им может оказаться любой мужчина, с которым у женщины будет половой контакт, то вот и сам ответ к решению задачи. Именно на женщину возлагается обязанность выносить, родить и воспитать ребёнка. Это усвоено на протяжении многих тысячелетий, поэтому во взаимоотношениях дамами и кавалерами используются разные стратегии.
  • Женщины более религиозны, поэтому стать сдерживающим фактором вполне может и религия, которая не поощряет частую смену партнёра по сексу или вообще запрещает внебрачные отношения.
  • Ещё один момент, который выделили учёные – это то, что женщины сожалеют не просто о случайном сексе, а о сексе с неправильно выбранным партнёром. Если представить теоретически, то один мужчина может являться отцом для тысячи малышей и ограничивается эта цифра лишь тем количеством женщин, которые имея детородный возраст, согласны вступить с ним в половой контакт. Такой мужчина, который может оплодотворить большое количество дам, считается победителем среди представителей своего пола. Именно его гены будут доминировать в эволюционной гонке. А вот с женщинами дело обстоит иначе. Для них важнее не количество, а качество. Поэтому лучше один надёжный партнёр, чем много ветреных. А в современном мире очень важно, чтобы мужчина был готов поддержать и обеспечить существование своего потомства. Женщины любят стабильность. Чем же могут быть спровоцированы незапланированные романы?

В большинстве случаев случайные связи происходят, если:

  • женщина находится в алкогольном опьянении, когда весь мир воспринимается несколько иначе, ярче и красочней;
  • хочет отомстить своему бывшему и доказать себе, ему и окружающим, что незаменимых людей нет;
  • ей просто не хватает близости и таким образом она хочет компенсировать дефицит человеческого тепла;
  • женщина имеет слишком романтичное, легкомысленное представление об отношениях и воспринимает каждую встречу как пламенную любовь всей своей жизни,
  • или же наступил такой период, когда хочется что-то изменить, попробовать новое, рискнуть.

Но как бы там ни было, опыт доказывает, что представительницы прекрасного пола, решаясь на случайную связь, всё-таки рассчитывают на продолжение. Редкие исключения согласны довольствоваться только телом партнёра, большинство желают получить мысли, время и душу.

Если учесть всё выше перечисленные причины, то становится ясно, что право женщин избирательно относится к выбору полового партнёра вполне оправдано.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.